"Спьяну": барнаулец вместо обидчиков ранил других людей

28 ноября 2011, 17:12, ИА Амител

Житель г.Барнаула осужден Ленинским районным судом к лишению свободы сроком на 3 года за причинение тяжкого вреда здоровью двоим незнакомым молодым людям, - подробности сегодня, 28 ноября, сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам Натальи Прощалыгиной, судом установлено, что мужчина находился возле бара, в котором он вместе с супругой и друзьями отмечал день рождения своей дочери. Между ним и двумя незнакомыми ему молодыми людьми возникла ссора, переросшая в обоюдную драку, в ходе которой осужденному указанные лица причинили легкий вред здоровью.

Он, желая наказать обидчиков, пошел к себе домой, взял нож и вернулся обратно. Проходя мимо магазина, расположенного рядом с вышеуказанным баром, подсудимый увидел со спины ранее незнакомых ему двоих мужчин. Полагая, что именно они являются лицами, с которыми у него ранее была драка, бузотер подошел к одному из них и нанес ножом удар в область жизненно-важных органов, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. После чего подошел ко второму предполагаемому обидчику, и тем же ножом нанес последнему удар в область жизненно-важных органов, причинив тяжкий вред здоровью.

Как отметила Наталья Прощалыгина, вину осужденный признал частично, указав, что не желал причинения тяжкого вреда обоим потерпевшим.
Он с учетом всех смягчающих вину обстоятельств приговорен к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров