Неизвестные пытались изъять документы по расследованию крушения платформы «Кольская»

27 декабря 2011, 13:11, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК сообщили о том, что неустановленные лица, представившиеся помощниками следователя, связались с капитаном ледокола "Магадан" и попросили предоставить в их распоряжение документы и записи переговоров, характеризующие процесс буксировки затонувшей буровой платформы "Кольская", - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Дальневосточное следственное управление на транспорте официально заявляет, что все следственные действия по данному уголовному делу проводятся при непосредственном участии следователей. Изъятие значимых для расследования дела документов и предметов проходит только в рамках предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством процедур", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В следственном управлении подчеркнули, что "какое-либо истребование доказательств и сведений по телефону категорически исключается".

Как сообщало ИА "Амител", 18 декабря в Охотском море у берегов Сахалина потерпела крушение плавучая буровая платформа "Кольская", на борту которой находились 67 человек. Удалось спасти лишь 14 человек. Согласно последним данным, обнаружено 17 тел погибших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров