В Барнауле на пожаре погибли пенсионерка и 11-летняя девочка

04 января 2012, 08:18, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что 2 января в Центральном районе города Барнаула по улице Песчаная произошел пожар в жилом деревянном доме. Сообщение о пожаре на пульт диспетчера единой службы спасения "01" поступило ночью в 02:18 минут.

Через 4 минуты первое подразделение пожарных прибыло к месту вызова. На момент прибытия горели стены веранды и крыша дома, внутри дома было сильное задымление. В следующую минуту на тушение огня был подан первый пожарный ствол. Чтобы проникнуть внутрь дома и работать в непригодной для дыхания среде огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. В течение 45 минут звено газодымозащитников боролось с загоранием внутри дома.

В результате пожара повреждены крыша, стены и веранда дома. Активная площадь горения составила 60 кв.м. В одной из комнат дома на кровати была обнаружена погибшая 66-летняя пенсионерка, а в кухне на диване погибшая 11-летняя девочка. Условиями, способствовавшими гибели людей, явились - преклонный возраст и состояние сна, - отмечает пресс-служба.

По предварительной версии причиной трагедии явилось нарушение правил монтажа электрооборудования. В ликвидации пожара участвовало 5 пожарных автоцистерн и 28 человек личного состава противопожарной службы.
"Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи! Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления! Не перегружайте бытовые электрические сети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки!" - предупреждают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров