Солдат ЦАХАЛа бегал голым во время церемонии присяги

По словам мамы солдата, сын в отчаянии

07 января 2012, 17:00, ИА Амител

На военной базе БАД-20 в Црифине, на церемонии, посвященной окончанию Курса молодого бойца, где солдаты приносят присягу, произошел курьезный случай. Об этом сообщает  mignews.com.

На глазах сотен родителей и гостей один из военнослужащих сбросил с себя военную форму, и стал в чем мать родила бегать по плацу. Прапорщики и офицеры бросились ловить абсолютно голого солдата, однако поймать его удалось далеко не сразу.

Позже выяснилось, что это солдат призвался еще в августе, и с момента призыва уже успел дезертировать, а затем вернуться, кроме того, за ним числятся "самоволки".

Голым он решил пробежаться в знак протеста. Оказалось, что ЦАХАЛ игнорирует многочисленные просьбы юноши о том, чтобы позволить ему тренироваться и заниматься культуризмом. Между тем он, ни много, ни мало, чемпион Израиля по бодибилдингу среди юниоров.

По словам мамы солдата, сын в отчаянии. Из-за того, что в армии он был вынужден прекратить тренировки, его спортивная карьера может закончиться, так толком и не начавшись. А тренер считает, что молодой человек в будущем вполне мог бы представлять Израиль на конкурсе "Мистер Вселенная". Он отметил, что на последних соревнованиях его подопечный победил во всех номинациях.

Имя солдата к публикации не разрешено, однако известно, что юноша - репатриант из бывшего СССР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров