Следующие "внеплановые" выходные ждут россиян только в феврале

10 января 2012, 06:26, ИА Амител

Сегодня, 10 января, начинается первая рабочая неделя в новом 2012 году. Следующие "внеплановые" выходные ждут нас только в феврале, - напоминает РБК. новогодние каникулы закончились

Однако нерабочим днем будет только 23 февраля - День защитника отечества, поэтому переноса выходных не планируется.

В марте рабочая предпраздничная неделя будет трехдневной, после чего последуют три выходных дня - с 8 по 10 марта включительно.

Однако 11 марта начнется шестидневная рабочая неделя, поскольку выходной с воскресенья, 11 марта, будет перенесен на пятницу, 9 марта.

Хотя у большинства россиян длинные новогодние каникулы пользуются большой популярностью, неоднократно можно услышать мнения о том, что столь долгие праздники надо сократить.

В частности, как ранее сообщало ИА "Амител", глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что 10-дневные каникулы – это "катастрофа для страны". "Мы все говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях", – посетовал Г.Онищенко.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров