Британцев просят не пить ежедневно алкоголь

10 января 2012, 08:32, ИА Амител

Жителей Великобритании просят не пить алкоголь как минимум два дня в неделю. С такой рекомендацией к англичанам обратились члены британского парламента, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Комитет по науке и технологии палаты общин заявил, что безопасные суточные лимиты алкоголя способны ввести людей в заблуждение и навести их на мысль о том, что употребление алкоголя каждый день полезно для здоровья.

В докладе говорится о том, что большинство людей осведомлены об официальных рекомендациях о том, сколько единиц алкоголя они могут употреблять, но им трудно перевести это число в правильное количество алкогольных напитков.

Согласно существующим нормам, введенным 25 лет назад, мужчина за неделю может выпить 21 единицу алкоголя, а женщина – 14.

Сэр Иэн Гилмор, специальный советник по вопросам алкоголя в Королевском врачебном колледже, приветствовал эту инициативу.

Он объяснил вред ежедневного потребления алкоголя: "Люди, которые пьют каждый день, как правило, довольно легко превышают свой недельный лимит. Мы знаем из исследований, что пациенты, которые пьют ежедневно, с большей вероятностью подвержены циррозу печени", – передает BBC.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров