В ЦРБ Коломны просела стена, потребовалась эвакуация

15 января 2012, 14:03, ИА Амител

В ЦРБ Коломны просела стена, потребовалась эвакуация В Коломне 14 января произошло серьезное происшествие. Вот как описывает его  lifenews.ru:

Во время плановой замены окон в подмосковной больнице неожиданно лопнула несущая балка.
Для большего комфорта больных, администрация решила заменить обычные окна на пластиковые. Ремонт начали с третьего этажа, потом поменяли окна на втором, техническое состояние здания не вызывало опасений.
Но когда рабочие добрались до первого этажа и стали вытаскивать старые окна, здание хирургического корпуса неожиданно начало рушиться.
— Сначала лопнула балка на 2-ом этаже, вслед за ней стала оседать стена. Администрацией было принято решение о срочной эвакуации людей из больницы, — рассказывает один из врачей учреждения.
Все больные эвакуированы, медработники выносят ценное оборудование. На место при были работники экстренных служб.
За 2 дня до происшествия начались ремонтные работы на крыше. Несколько раз возникало короткое замыкание, по вызову приезжали сотрудники МЧС и пожарные. Палаты на верхних этажах тогда пришлось эвакуировать.

На место происшествия прибыл корреспондент газеты "Региональные вести ". По предварительным данным, входе ремонтных работ здание медицинского корпуса (старый хирургический корпус) дало трещины. Работы были полностью прекращены, больные и персонал эвакуированы. Никаких экстренных служб на месте ЧП нам не удалось встретить. Помещения были полностью пусты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров