С начала года сотрудниками рубцовской полиции раскрыто 12 фактов нападения на горожан

16 января 2012, 14:49, ИА Амител

С начала года сотрудниками рубцовской полиции раскрыто 12 фактов нападения на горожан, - об этом сегодня, 16 января, информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Так, два брата у молодой пары, спешившей в гости, с применением физической силы похитили сотовые телефоны и ювелирные украшения. На следующий день после этого преступления в коттеджном районе города эти же злоумышленники причинили побои 40-летней женщине. После чего сняли с нее золотые серьги, кольца и цепочку. Днем позже они же остановили студентку и отобрали у нее сумку. Деньги, полученные от продажи награбленного, потратили на спиртное.

В настоящее время родственный тандем взят под стражу. Один из братьев в свои 20 лет получит уже второй срок за подобные преступления. 

Другая криминальная группа "облюбовала" себе в Рубцовске другую территорию. Один из трех злоумышленников в районе дома по улице Алтайской, угрожая травматическим пистолетом, забрал у девушки сумочку и шапку. Чуть позже в районе Кулацкого поселка был избит немолодой рубцовчанин. Нападавший, разозлившись на то, что у мужчины нечего взять, выстрелил ему в голову. С тяжелой травмой головы потерпевший был доставлен в больницу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Похищенное в результате этих преступлений изъято и возвращено потерпевшим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров