К 70-летию Новоалтайска подготовлена выставка фоторабот с видами города

20 января 2012, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 20 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что предприниматели Новоалтайска в начале юбилейного для края 2012 года и 70-летия Новоалтайска подготовили цикл фоторабот с видами малой родины.

Конкурс среди фотохудожников частных студий был организован отделом по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города. По словам заведующей отделом Натальи Шайкиной, идея показать Новоалтайск через объектив фотокамер нашла большой отклик у местных фотографов.

"Порой мы сами, постоянно живущие и работающие здесь, в городе, не замечаем, какие красивые места нас окружают, как меняется город, появляются новые современные здания. А фотографии позволяют практически заново открыть для себя малую родину", – говорит она.

Для участия в фотоконкурсе были поданы заявки по различным номинациям: "Город строится", "Городской пейзаж", "Портрет современника", "Улыбнись, любимый город!". Фотохудожники города представили более пятидесяти работ различного характера и направлений.

Победителями стали Андрей Дорохов, представляющий фотостудию "ЛЮМЬЕР- studio", Татьяна Куриченкова (фотостудия "ФотоМиг"), Анастасия Чубарова (фотостудия "Золотая осень").

Жители и гости города могут познакомиться с работами участников конкурса на выставке, размещенной в детской школе искусств № 2. Лучшие работы украсят Новоалтайск в дни празднования юбилея города.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров