Пьяного "гонщика", совершившего серьезное ДТП на пр. Ленина в Барнауле, приговорили к 2 годам колонии-поселения

20 января 2012, 11:02, ИА Амител

Центральным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении водителя автомобиля "Тойота Камри", совершившего дорожно-транспортное происшествие, -   сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Судом установлено, что подсудимый, лишенный права управления транспортными средствами, 01.07.2011 года управлял технически исправным автомобилем. Он осуществлял движение по пр-ту Ленина в г.Барнауле от ул.Анатолия к ул.Короленко по правой крайней полосе движения со скоростью около 150 км/ч. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Перестраиваясь из ряда в ряд, "Тойота Камри" столкнулась с "Нисаном Марч", следовавшим в попутном направлении. После чего автомобиль "Тойота Камри", под управлением подсудимого, наехал на препятствия в виде придорожных деревьев и опрокинулся.

Как отметила Мария Антошкина, в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля "Тойота Камри" получил множественные переломы с повреждением внутренних органов, которые оказались не совместимыми с жизнью.

Центральный районный суд г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также по приговору суда он лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров