«Альтаир-Агро» откроет в Барнауле пять магазинов

30 января 2012, 11:32, ИА Амител

ООО "Альтаир-Агро" (Ребрихинский район) планирует открыть пять специализированных магазинов в Барнауле, где будет представлен широкий ассортимент охлажденного мяса, полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов под маркой "Альтаир-Агро". Об этом сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Напомним, что в состав агропромышленного холдинга входит производство комбикормов, промышленное производство свинины, мясопереработка, торгово-логистический центр.

В 2011 году компания "Альтаир-Агро" произвела почти 3 тыс. тонн колбасных изделий и деликатесов. Продукция предприятия широко представлена в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. В настоящее время в холдинге "Альтаир-Агро" работает 556 человек. За 2011 год компания перечислила налогов на сумму 25 млн. 685 тыс. рублей в краевой и федеральный бюджеты.

Проект ООО "Альтаир-Агро" предполагает автономность предприятия от внешних поставщиков кормов. На сегодняшний день в стадии ввода в эксплуатацию находится комбикормовое производство. Планируемый среднемесячный объём цеха -  до 1400 тонн комбикормов для всех половозрастных групп свиней.  В составе производства:  элеватор для хранения 10 тыс. тонн зернового и зернобобового сырья, состоящий из четырёх силосов ёмкостью по 2,5 тыс. тонн каждый;  зерносушилка Р1-С20Ж производительностью 20 тонн/час для сушки влажного зерна до требуемых параметров, и цех по выпуску рассыпных комбикормов производительностью 5 тонн/час.

В ближайшие планы компании также входит реконструкция и расширение мощностей действующего мясоперерабатывающего предприятия до 40 тонн продукции в сутки (ориентировочная стоимость проекта 255 млн. рублей).

В компании началась разработка и внедрение системы ХАССП, которая является в настоящее время основной моделью управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в промышленно развитых странах мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров