Новости

В московском метро избили известного артиста театра и кино

, ИА "Амител"

Накануне, 30 января, известный российский актер театра и кино, заслуженный артист России Алексей Девотченко написал в своем Facebook, что его "чуть не убили" в Москве на станции метро "Шаболовская".

"Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии", – написал 46-летний А.Девотченко.

По словам актера, человек, который руководил избиение, кричал: "Я – Ахмет!". "Ну и что?" – удивляется пострадавший артист. По его словам, ни полиция, ни вахтерша в скандал не вмешивались. А.Девотченко рассказал, что уже к ночи приехал человек, который "вернул его в настоящее".

Фонтанка.ру отмечает, Девотченко всегда был известен тем, что не являлся сторонником каких-либо националистических взглядов.

А.Девотченко родился 14 октября 1965г. в Ленинграде. В 1990г. он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им.Н.Черкасова. Артист дважды – в 1999 и 2003гг. – был удостоен Государственной премии России в области литературы и искусства. Последняя была присуждена ему за роль Хлестакова в спектакле "Ревизор" по пьесе Н.В.Гоголя.

Он снимался во многих популярных сериалах – "Улице разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Убойной силе" и "Золотом теленке".

Отметим, что А.Девотченко является членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких "Маршей несогласных". А 18 ноября 2011г., как ранее сообщало ИА "Амител", актер написал в своем блоге, что отказывается от звания заслуженного артиста России и обеих государственных премий. По словам актера, ему надоело "все это царство-государство" своим "враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями", а также невозможностью играть его любимые спектакли.


Комментарии

31.01.2012 15:58
технарь

"Чуть-чуть" это как?
заявление есть? побои зафиксированы? нет-пшел вон, сказочник.

31.01.2012 16:03
- гость -

У казаков был раньше обычай, серьгу в левом ухе носили единственные сыновья в семье. Ну цыган еще в кино показывают. А сейчас носить серьгу, учитывая тот факт, что не все лояльно относятся к меньшинствам - глупо.
зы: но толпой на одного - тоже не по мужски.

31.01.2012 16:04
- гость -

технарь просто тупо тролит на те статьи, где упоминается оппозиция. ему похер кто и похер где, лишь бы обосрать
15рублевщик стопудово

31.01.2012 16:04
- гость -

Не знаю такого....

31.01.2012 16:12
- гость -

технарь
зарегистрированный
31 января 2012 г.
15:58
сын твой в армии уже был, от дагов получил?

31.01.2012 16:14
- гость -

Вообще, серьги изначально - мужское украшение. Казаки, пираты...

31.01.2012 16:16
Колхозан

гость -
31 января 2012 г.
16:04 - "15рублевщик стопудов"

Это ему по 15 руб. за коммпент или как?

31.01.2012 16:17
Аnutka

видимо не слишком уж он и известный

31.01.2012 16:28
- гость -

Пукинская Россия - действительно "щедрая душа", так легко раздает звания заслуженных артистов. РСФСР в этом плане была скупее - Шукшин у нее был всего лишь "заслуженным деятелем искусств РСФСР (1969)".

31.01.2012 16:33
- гость -

гость -
31 января 2012 г.
16:12
Он сам то там не был, в дурке откашивал!

31.01.2012 16:37
местный

250руб за 100 комментов(2-10 слов в каждом)получают вонючие жучки.Здесь они пишут как незарегистрированные гости.

31.01.2012 16:42
- гость -

ношу серьгу в ухе с 18 лет, сейчас мне 40, последний раз "огребался" по этому поводу однако тоже в 18 лет.

31.01.2012 16:43
- гость -

Шотладнцы носят юбки, случается с ними такое. что не мешает им быть мужчинами.

31.01.2012 16:47
- гость -

Вывод: не хватает физической возможности "объяснить" для чего носишь серьгу, ну или килт(шотландский), не носи

31.01.2012 16:48
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
16:47
ну как-то так

31.01.2012 16:59
Колхозан

Довелось мне как то в Маскваабаде видеть шотландский военный оркестр, фестиваль какой то был ,
ну там то крепенькие мужички были, недаром их в королевскую гвардию набирают, и вообще в войнах они считались наиболее стойкими частями. Думаю кавказским зверькам они бы сумели объяснить назначение килта

31.01.2012 17:43
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
16:43
В Шотландии юбки уместны, но если Вы в Барнауле оденете килт, то может получиться как с этим "заслуженным". Традиции все таки надо уважать.

31.01.2012 17:46
- гость -

Он по моему отказался от Заслуженного или ощибаюсь 7

31.01.2012 17:58
Лена

Здесь не серьга главное ,а "Я- Ахмед!"

31.01.2012 18:05
Сталинский Сокол

И правильно сделали, нужно еще было оторвать все что ниже живота. Я таких называю:ГОЛУБЫМИ!

31.01.2012 18:21
- гость -

Сталинский Сокол
31 января 2012 г.
18:05

И на сталинских соколов найдется свой ахмед... (Если так в стране дальше дела пойдут.)

31.01.2012 18:22
- гость -

Сталинский Сокол
31 января 2012 г.
18:05
технарь, ты реально утомил! Пшел вон!

31.01.2012 18:24
Лена

Сталинский Сокол от18:05 А Ты какой? Коричневый?

31.01.2012 18:29
- гость -

Не знаю как кто, но серьга в ухе для меня как мужик в женском белье, но наверное так грубо не надо было, хотя эти неформальные артисты слов бы не поняли, а начали бы свою эрудицию показывать,тогда наверное правильно что бани дали, и при чем здесь русские или нерусские.

31.01.2012 18:31
Владимир

Сталинский Сокол! Даже если он голубой,он прежде всего человек.И к нему надо относиться,как к человеку.А происшедшее-дикость.

31.01.2012 18:34
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
18:29
ваши критерии мужика. эдак органолептически. серьгу нельзя, правильно понял? дезодорант можно? ногти стричь или обгрызать? брюки гладить? душ ежедневный - это тоже Пэдэ? Волосы в носу можно подстригать?

31.01.2012 18:35
Проходимец

Чурбанье смелые толпой на одного. Путин толераст гре...баный, развел зверьков по москве.

31.01.2012 18:35
- гость -

Колхозан
31 января 2012 г.
16:59 Довелось мне как то в Маскваабаде видеть шотландский военный оркестр,
фестиваль какой то был ,
ну там то крепенькие мужички были, недаром их в королевскую гвардию набирают,
и вообще в войнах они считались наиболее стойкими частями. Думаю кавказским
зверькам они бы сумели объяснить назначение ки
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну у нас в Сибири тоже мужики не хилые, да еще и умные. Сейчас в Барнауле -33, особо традицию с килтами не поддержишь, да и на шотландцев я бы посмотрел. А серьга примерзнет.

31.01.2012 18:38
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
18:34 - гость -
31 января 2012 г.
18:29
ваши критерии мужика. эдак органолептически. серьгу нельзя, правильно понял?
дезодорант можно? ногти стричь или обгрызать? брюки гладить? душ ежедневный -
это тоже Пэдэ? Волосы в носу можно подстригать?
_________________________________________________________________-

Зачем так категорично, все что вы перечислили - элементарно, но серьга....да снимите Вы ее, ведь к уху примерзнет.

31.01.2012 18:41
- гость -

Не знаю что за артист, но Тихонов, Баталов и др.действительно народные сережек не носили и харизмы и таланта у них было достаточно, а когда ни таланта ни внешности , остается одно-серьга в ухо...

31.01.2012 18:50
- гость -

серьга в ухе - это снобизм, типа вы все безликая масса, а я этакий самобытный, возвышенный, не совковый крутой петух с серьгой

31.01.2012 18:52
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
18:38
а я хочу ее носить. мой дед носил серьгу - он казак, и я из казаков и я последний в роду мужчина. я имею право ее носить и буду.

31.01.2012 18:59
- гость -

Это согласованная провокация!

1.02.2012 02:02
Троль

- гость -
31 января 2012 г.
18:52
а я хочу ее носить. мой дед носил серьгу - он казак, и я из казаков и я
последний в роду мужчина. я имею право ее носить и буду.

ну, что казак- то молодец! Казацкому роду, как говорится, нет переводу! Но вот только можешь ли ты кулачками защитить свое мнение, или только так, поорать вышел? Не можешь- ну и пусть, ведь кроме казаков серьги носят ещё пираты и геи, так что носи. Вот только пиратских кораблей чего- то в округе не видно... Ты из чьих, вообще?

1.02.2012 07:43
- гость -

Троль
зарегистрированный
1 февраля 2012 г.
02:02
Честно говоря, мне пофигу, что ты думаешь по этому поводу

1.02.2012 08:18
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
18:52 - гость -
31 января 2012 г.
18:38
а я хочу ее носить. мой дед носил серьгу - он казак, и я из казаков и я
последний в роду мужчина. я имею право ее носить и буду.
_______________________________________________________________-
Тогда дорогой тебе еще положена шашка и штаны с лампасами (это я так чтоб ты был в курсе), а вообще КАЗАК-это мужской ДУХ, характер, мужество, смелость, но ни как не внешний антураж. И кроме того сейчас все казаками в любое время назвать себя могут,но для меня это полупьяные клоуны, иногда охраняющие садоводства и нападающие толпой на огуречного вора(один раз пришлось отбивать от них воришку) и вообще сними ты ее, ведь действительно уши отморозишь...

1.02.2012 08:22
- гость -

Владимир
31 января 2012 г.
18:31 Сталинский Сокол! Даже если он голубой,он прежде всего человек.И к нему надо
относиться,как к человеку.А происшедшее-дикость.
_______________________________________________________________------
Владимир, не надо толерантить,либо Вы сам такой, либо приближенный. Гомосексуализм-это против природы. Мы рождены что бы спать с женщинами, для того что бы они рожали детей и продолжался род человеческий но ни как не мужик мужика.