Новости

Лукашенко попросил у России финансовой помощи для белорусских военнослужащих

, ИА "Амител"

Накануне, 6 февраля, президент Белоруссии Александр Лукашенко направил российскому коллеге Дмитрию Медведеву послание с просьбой найти деньги для белорусских военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом глава белорусского государства сообщил, принимая с докладом государственного секретаря Совета безопасности республики Леонида Мальцева и министра обороны Юрия Жадобина.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, Лукашенко в ходе этой встречи сказал, что его "интересует ситуация в вооруженных силах, вопросы модернизации армии, численности в том числе, вопросы финансирования". "Второе направление, которое нам необходимо обсудить, – кадры, денежное довольствие, – добавил он. – И самый главный вопрос – строительство жилья для военнослужащих".

"Мы договаривались о выработке определенного алгоритма в этом вопросе, – сказал Лукашенко. – В связи с этим у нас есть договоренность с президентом России. Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих дополнительных средств за счет разных направлений сотрудничества Белоруссии и России. И он пообещал помочь в этом плане".

Лукашенко также сказал, что у Белоруссии и РФ практически общая армия и стоящие перед ней задачи. Но размер денежного довольствия военных двух стран различается. Такое положение должно быть изменено, потребовал белорусский президент.

Иллюстративное фото с сайта kp.ru.


Комментарии

7.02.2012 09:44
- гость -

Вот красавец! А нашим поучится немешало!

7.02.2012 09:59
- гость -

забавно..мы еще и белоруской армии должны оказывается довольствие поднять.А так-то ничего,что вообще-то разные гос-ва?

7.02.2012 10:03
4ugun

Сейчас ему откажут, он обидеться и гневно раскритикует кремль. Лукашенко такой Лукашенко.

7.02.2012 10:17
- гость -

Писнец какой-то. Скакой стати РФ должна спонсировать армию Беларуси?! Не промышленность, не с\х, не медицину, а армию?!
Лукашенко что-то курит.

7.02.2012 10:17
- гость -

Мы богатые!И за своё счастья готовы все Армии мира кормить,и квартеры им давать.

7.02.2012 10:23
Гражданин

А вот НАТО и США не пожалели денежку на армию Грузии. Думаю и нам стоит помочь братьям-славянам. Но делать это нужно тихо, аккуратно и в рамках дозволенного.

7.02.2012 10:24
- гость -

Хорошо жить,когда свои проблемы уже все решены!Можно и другим помочь.

7.02.2012 10:29
Фантаст

зассал батька, что свои вояки в РФ утекут, или того пуще самого на губу посадят

7.02.2012 10:36
ева

наглая усатая морда!

7.02.2012 10:52
Val

Конечно такое положение должно быть изменено, скажут в Кремле... и урежут зарплаты своим военным.

7.02.2012 11:24
ЛДПРовец

Нужно провести митинги против наглости лукашенко. Самим жрать нечего, детей в садик устроить не можем, жить негде военным и не только им , и можно бесконечно продолжать. А наше тупое руководство ведь может денег им дать. нужно митинговать. Кто "За"?

7.02.2012 11:26
- гость -

ЛДПРовец
7 февраля 2012 г.
11:24
не кипи, тебя уже записали на профсоюзный митинг 11.02 в поддержку ВВП.

7.02.2012 11:51
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
11:26
"не кипи, тебя уже записали на профсоюзный митинг 11.02 в поддержку ВВП."

ты что-то перепутал. Мы мне поддерживаем ВВП.

7.02.2012 11:58
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
11:51ты что-то перепутал. Мы мне поддерживаем ВВП.

завтра Хозяин прикажет и поддержишь как миленький! И на осле прокатишься если надо будет. Такова к сожалению сущность лживой лдпровщины.

7.02.2012 11:59
- гость -

Офигеть! Ю Осетию с Абхазией до сих пор не признал , а денежку подавай! С какой стати?Харэ разбазаривать бюджет на чужих , на своих больных детей ничего нет.Напомню, совсем недавно Приднестровью подарили 9 МИЛЛИАРДОВ!!!

7.02.2012 12:04
- гость -

А вот НАТО и США не пожалели денежку на армию Грузии
+++++++++
Вот когда заживем как в америках и европах , тогда можно и благотворительностью заниматься.
Сравните их уровень жизни и наш ....

7.02.2012 12:06
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
11:59 Офигеть! Ю Осетию с Абхазией до сих пор не признал , а денежку подавай!

Лука конечно самодур, но далеко не идиот.

7.02.2012 12:16
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
11:58

завтра Хозяин прикажет и поддержишь как миленький! И на осле прокатишься если
надо будет. Такова к сожалению сущность лживой лдпровщины.





Сам ты лживый. На митинг пойдешь или нет. Или только можешь в инете брызгать слюной?

7.02.2012 12:16
ЛДПРовец

гость -
7 февраля 2012 г.
11:58

завтра Хозяин прикажет и поддержишь как миленький! И на осле прокатишься если
надо будет. Такова к сожалению сущность лживой лдпровщины.





Сам ты лживый. На митинг пойдешь или нет. Или только можешь в инете брызгать
слюной?

7.02.2012 12:20
- гость -

ЛДПРовец
7 февраля 2012 г.
12:16
на митинг пойду, если ЛДПР мне заплатит хотя бы пару тысяч на вечер в кабаке.

7.02.2012 13:46
- гость -

Да лучше Лукашенко помочь, чем в Никарагуа строить госпиталь за собственные 46 миллионов долларов.

7.02.2012 15:44
Валерий

Армия и военные пенсионеры Беларусии получали до их дефолта намного больше Российских военнослужащих и пенсионеров много лет, что то он не предлагал России помощи в снабжении российской армии в те времена, а тут запел. Нечего ему давать, у нас в стране своих проблем выше крыши.

7.02.2012 15:57
- гость -

ЛДПРовец, а вы как однопартиец сели бы на осла, которого погоняет Жириновский))?

7.02.2012 16:11
- гость -

- гость -
7 февраля 2012 г.
15:57
нет, он лучше бы под него встал.