В алтайском райцентре Тальменка на пожаре погибла 57-летняя женщина

08 февраля 2012, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщила о том, что в райцентре Тальменка накануне произошел пожар, в котором погиб человек.

Сообщение о возгорании на пульт диспетчера службы спасения "01" по улице Лагерная поступило в шестом часу утра. На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша частного жилого дома открытым огнем, также происходило горение внутри дома.

Для ликвидации загорания в комнатах дома огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. На ликвидацию огня было подано два пожарных ствола. Для дополнительного обеспечения водой потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 100 метрах от места происшествия.

В результате пожара повреждены крыша дома, мебель и домашние вещи. В одной из комнат на полу была найдена погибшая 57-летняя женщина. 74 – летний мужчина, находившийся в момент возгорания в доме, сумел покинуть горящее строение, через оконный проем, получив при этом травмы.

По словам соседей погибшая и пострадавший вели антисоциальный образ жизни. Предположительно причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. В ликвидации пожара участвовало 3 пожарных автоцистерны, 9 человек личного состава противопожарной службы и 1 звено газодымозащитников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров