"Мамочки22" приглашают сегодня барнаульцев поиграть в «Крокодила»

12 февраля 2012, 08:16, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, в 17:00 часов впервые в Барнауле в кофейне Granmulino состоится популярная игра "Крокодил". Приглашаются все желающие! Вход свободный.

"Крокодил" - это не только средство развлечения. Игра развивает ассоциативное мышление и актерское мастерство, учит работе на публику, повышает четкость невербального общения и т. п.

Цели мероприятия, как сообщили ИА "Амител" организаторы игры - Алтайская краевая общественная организация в поддержку семьи, материнства и детства "Мамочки22", разнообразие досуга и объединение семьи, приобщение семейных пар к совместному отдыху, общие новые знакомства, впечатления и позитив!

Существует несколько разновидностей правил игры, вот, например, такой вариант:

1. Игрок показывает слово, используя только мимику, жесты, движения.

2. Запрещается произносить слова (любые, даже "да", "нет" и т. п.) и звуки, особенно те, по которым легко угадать слово (например: по "му" можно легко догадаться, что загадана корова).

3. Запрещается губами проговаривать слова.

4. Желательно (на усмотрения игроков) не указывать на окружающие вас предметы, показывающие на загаданное слово.

5. Для показа слова или группы слов (в зависимости от конкурса) отведено определенное время. Если правильный ответ не прозвучал до окончания этого срока, то слово считается не угаданным.

6. Внимание! Слово считается разгаданным, когда команда произнесла это слово именно так, как оно было загадано (именно с теми же приставками, суффиксами и т. п.)

7. Запрещается показывать загаданное слово по буквам, т. е. показывать слова первые буквы, которых будут складывать загаданное слово!

8. В зависимости от конкурса и ваших успехов в игре у вас будет формироваться счёт. В конце игры побеждает та команда, на счету которой больше всего баллов.

9. Во время показа слова роль судьи играет любой игрок из противоположной команды, или специально назначенный ведущий.

10. Каждый конкурс имеет небольшие нюансы по методике подсчета очков и структуре показа слов. Перед каждым конкурсом они будут описаны.

В дальнейшем игры будут проводиться между пользователями сайта Мамочки22 и посетителями кофейни Granmulino по воскресеньям в 17:00 часов. Принимаются к участию команды из четырех человек, любой желающий может прийти в качестве зрителя.

Предварительная запись на сайте: www.mamochki22.ru/krokodil, по e-mail: krokodilm22@mail.ru или по тел. 8-913-086-5014.

Фото с сайта www.mamochki22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров