«Гарри Поттер» выступил за легализацию однополых браков по всему миру

17 февраля 2012, 09:28, ИА Амител

Женский online журнал Тata.ru сообщил о том, что британский актер Дэниел Рэдклифф, прославившийся на весь мир ролью Гарри Поттера, выступает за легализацию однополых браков по всему миру, потому что уверен, что человек должен сам выбирать, кого ему любить, с кем жить и создавать семью. Дэниел Рэдклифф

Публично высказать свое мнение по этому вопросу Дэниела подтолкнуло чувство негодования, которое он испытал, услышав новости о запрете на законодательном уровне однополых браков в Калифорнии. Актер считает это решение антиконституционным.

"Основная причина, по которой однополые браки должны быть легализованы, это ребенок, который смотрит на своих разнополых родителей, которые живут в законном браке, а затем смотрит на однополую пару, которые столько же лет живут вместе, но не в браке. Его отношение к этим парам будет разное", - аргументировал свою позицию Дэниел Рэдклифф.

"Конечно, официальная церемония бракосочетания для геев лишь символически благословляет пару, но в то же время несет важный посыл обществу о равенстве. Гомосексуалисты должны иметь одинаковые права во всем мире", - подытожил актер.

Фото с сайта Тata.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров