Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Березовский в Израиле готовит "русскую революцию"

, ИА "Амител"
Опальный олигарх, бывший заместитель секретаря Совбеза России и экс-депутат Госдумы Борис Березовский, находясь на Мертвом море, готовит свержение Владимира Путина, которое, по его словам, произойдет еще до 9 мая. Об этом сообщаетizrus.co.il.

"Та операция, которую они устроили 4 марта, — это насилие над обществом. И у общества нет выбора, кроме как ответить насилием на преступное насилие власти. Другого варианта нет. Более того, в соответствии с Декларацией прав человека ООН, общество имеет право на мятеж, на восстание, если власть попирает закон. Власть попрала закон, поэтому общество имеет права отстаивать свои интересы силовым путем", — заявил опальный олигарх Борис Березовский в интервью украинскому информагентству УНИАН, комментируя результаты выборов президента России.

Он уверен, что протестное движение "перерастет в нечто большее". "Против Путина, рискуя жизнью, выйдут сотни тысяч, если не миллионы. Вопрос о власти решается в России в одном городе — в Москве. В столице, как в любом авторитарном государстве..., — отметил Березовский. — У оппозиции есть все возможности поднять сотни тысяч и даже миллионы людей на бунт, на революцию и снести преступников, жуликов и воров". Он предвидит, что "Путина вынесут из Кремля ногами вперед до 9-го мая".

При этом серый кардинал ельцинской эпохи не скрывает своего участия в подготовке "грядущей революции". "Мы возьмем власть в России, сметем Путина", — отметил опальный олигарх, вынужденно покинувший родину в 2000 году, вскоре после закрепления Путина у власти. "Я непрерывно поддерживал демократические институты в России. Я потратил на это очень много денег. Я продолжаю поддерживать оппозицию и открыто говорил еще в 2007 году, что я готовлю революцию в России", — добавил Березовский.

Из его же слов следует, что подготовкой очередной "русской смуты" он занимается на исторической родине. "У меня сейчас дела не в Лондоне, а в Израиле. Я на Мертвом море... Я считаю, что в этом году я буду в России. И не исключаю, что уже весной", — заключил заклятый противник новоизбранного российского президента.

Подробности: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2012-03-07/17241.html#ixzz1oZtjgNT7 


Комментарии

9.03.2012 08:09
- гость -

Я на Мертвом море...

там и звездочку поставят вместо памятника...

9.03.2012 08:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Уколят его зонтиком,однако!

9.03.2012 08:23
sezamhome

Видимо в стране острый дефицит полония.
Заигрались уже ребята.

9.03.2012 08:25
- гость -

Скорее еврейские погромы в России начнутся, чем переворот

9.03.2012 08:59
- гость -

Так открыто давать "показания". Ну кто нибудь из комментаторов-оппозиционеров тут его поддержит? Человек открыто говорит: я в вас бабло вкладываю, идите митингуйте.

9.03.2012 09:08
- гость -

9.03.2012 09:10
sezamhome

- гость -
9 марта 2012 г.
08:25

Почитайте Буровского, Кара-Мурзу, Шульгина.. в конце-концов, классику жанра - "200 лет вместе" Солженицина (все авторы отсутсвуют в списке эксматериалов) о погромах 1905 года, и их причинах.
Когда у Вас, после прочитанного сформируется Мнение, возможно, Вы ему удивитесь.

9.03.2012 09:24
RDG

березовский очень сильно просится в Матросскую тишину !( думаю в России нет Людей, кто бы хотел что бы он стал во главе государства!)

9.03.2012 09:28
- гость -

и когда же эта гнида успокоится

9.03.2012 09:34
- гость -

Блин, как не можете понять, что и те и эти и другие - ветки одного дерева, ЕБНа. Ветки вроде хлещутся, а сидят на одном стволе.

9.03.2012 09:34
Дядька

Посадить берёзу, немца, рыжего и царька в одну камору... жрать не давать.... Кто останется?

9.03.2012 09:34
Подольский Ю.А.

На ложку мёда (протестное настроение) - бочку мёда (Березовский в Кремле). Кто такое будет кушать? Более это похоже на дискридитацию.

9.03.2012 09:35
- гость -

Березовский в Израиле готовит "русскую революцию"

зачем евреям у себя на родине русская революция? БАБ слегка территорию попутал? или после туманного альбиона у него компас сбился?

9.03.2012 09:36
Карбафос

".. бывший заместитель секретаря Совбеза России.."

Правильно читать "заместитель секретарши", когда у неё ПМС.

9.03.2012 09:38
RDG

Дядька Привет! - не плохое предложение)

9.03.2012 09:39
- гость -

бочку дёктя (Березовский)

9.03.2012 09:40
- гость -

Скоро он у Абрамовича на Чукотке будет оленей пасти

9.03.2012 09:40
Дядька

Привет RDG...)))))

9.03.2012 09:43
Карбафос

- гость -
9 марта 2012 г.
08:59 Так открыто давать "показания". Ну кто нибудь из
комментаторов-оппозиционеров тут его поддержит? Человек открыто говорит: я в вас
бабло вкладываю, идите митингуйте.

Я поддержу.
ВВП совсем зарвался, выскочил из под контроля наставника. И бедного, несчастного выслал, и сейчас в заграницах держит.

9.03.2012 09:44
Карбафос

Узнег совести мля..

9.03.2012 09:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Подольский Ю.А.
9 марта 2012 г.
09:34
++++++++++++++++++++++++++++++++
Даже корреспонденты АМИКа в курсе написания слова"дискрЕдитация"
[10:38]
Лига избирателей назвала президентские выборы нелегитимными и дискредитирующими

9.03.2012 09:46
RDG

А кто нибудь в курсе кто первую избирательную Путина финансировал?

9.03.2012 09:47
Дядька

Да какой узнег? Одна порода, просто один съел другого, а так... масть то не перекрасишь! ))))

9.03.2012 09:48
Дядька

Казимир, ну он же искренен?

9.03.2012 09:49
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
08:23 Видимо в стране острый дефицит полония.Заигрались уже ребята.

Полоний вместе с палладием уже давно продан в пиндостан по бросовым ценам. Остается только березу в нефти утопить.

9.03.2012 09:50
Карбафос

Дядька, угомонись. Ко всем моим постам в этом топике прибавляй +))))))))).
А вот тут всё серьезно:
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120212_rn_china_village_elections.shtml

9.03.2012 09:51
Карбафос

меня особо прикололо: "..в провинции Гуандун.."

9.03.2012 09:54
Карбафос

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
09:48 Казимир, ну он же искренен?

Он похож на человека который хочет подлить масла в чужой костер. Возможно искренно хочет.

9.03.2012 09:54
Дядька

Карбафос, ты это к чему, я вроде тебя лично и не задевал....

9.03.2012 09:54
работяга

Выборов 2000 года стране оставалось ждать восемь месяцев. Очевидным образом Примус (Евгений Примаков, в 1998-1999 годах глава правительства РФ. — "Власть", семидесятилетний реликт советской эпохи, поддержанный кликой коммунистов, бывших аппаратчиков и шпионов, был вовсе не тем, в ком нуждалась страна, входя в XXI век... У кандидата должно было быть одно обязательное качество: способность побить кандидата, поддержанного коммунистами, возможно, самого Примуса, в последние недели завоевавшего популярность. Но, рассматривая список кандидатов, Борис и Путин понимали, что пейзаж пуст...

— Володя, а что по поводу тебя? — внезапно спросил Борис.

— Что по поводу меня? — не понял Путин.

— Ты мог бы стать президентом?

— Я? Нет, я не того сорта. Не этого я хочу в жизни.

— Ну а что тогда? Хочешь оставаться здесь навсегда?

— Я хочу... — замялся Путин. — Я хочу быть Березовским.

— Нет, не может быть, — рассмеялся Борис.

9.03.2012 09:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Дядька
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
09:48 Казимир, ну он же искренен?
+++++++++++++++++++
Само собой!

9.03.2012 09:58
работяга

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/dissident.html

9.03.2012 09:58
- гость -

зарегистрированный
9 марта 2012 г.
09:45
Молодец. Но смысл-то понял?

9.03.2012 09:59
Карбафос

Ну Дядька ты даешь! Яж в данном случае за тебя.

9.03.2012 10:00
Дядька

Ладно...)))))

9.03.2012 10:09
- гость -

офшорная аристократия недовольна ...

9.03.2012 10:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Немного истории:
http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/76314-15-otkrytii-kotorye-prines-protsess-berezovskogo-i-abramovicha

9.03.2012 10:12
- гость -

США считают чистой победу Владимира Путина и коментарии к этому признанию: виктор стариков 1 час назад # В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе(Куба) США всегда крайне нервно относились к существованию этого центра. В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России(в Камрани, Вьетнам) В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита-- боевые железнодорожные ракетные комплексы. В 2001 г. Путин принял решение ввезти в нашу страну отработавшее ядерное топливо В 2004 г. Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км, а его приятель Медведев отдал Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа И вы теперь мне будете говорить, что он не агент Госдепа? Что интересно, перед выборами америкосы всячески поносили Путина, что дескать Путин это хана для России, а теперь оказывается, когда все-таки есть такие нарушения, они ничего не видят. Фокус этого номера в том, что американцы подыгрывали Путину, вот дескать он опасен для запада и америки, а раз так, то наше народонаселение подумает, значит он за нас все-таки родненький. А американцам так и надо.... . Американцам так и надо, но только достается все больше нам.

9.03.2012 10:16
RDG

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
10:11 Далеко не все это помнят !

9.03.2012 10:21
Карбафос

- гость -
9 марта 2012 г.
10:09 +многамнога.

9.03.2012 10:24
Карбафос

RDG Сорри, забыл поздороваться! Да, не многие помнят.

9.03.2012 10:27
Maksim

А то не знают в Израиле, как он заколотил состояние в России. Попробовал он так "зарабатывать" в ЕС или США, про Израиль и говорить не приходиться. Лет 100 получил и тюрьму загремел.

9.03.2012 10:27
Карбафос

63% (42%) не помнят

9.03.2012 10:37
- гость -

Березовский благоденствует на западе благодаря статусу гонимого и обиженного а путин пугает население и призывает сплотиться под угрозой реванша бывшего компаньона.Они просто необходимы друг другу.

9.03.2012 10:42
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=HfMe0jc-OnU
Компромат?

9.03.2012 11:01
4ugun

ИМХО Большое заблуждение что Березовский был когда-то компаньоном Путина. ВВП довольно благодарный человек, и он не кидает друзей, в качестве примеров можно привести ЕБН и его семью, или Собчака. Березовского же очень быстро попросили из страны.

9.03.2012 11:01
ек

БАБ превратился в клоуна... бабло кончилось, акивы в России отжаты более зубастыми, срубить денег с Абрамовича через суд в Англии не удалось... осталось только торговать своим реноме борца с режимом...
политически мёртв этот типец...

9.03.2012 11:03
Прокопьевск

Сучонок и вор Береза что-то еще тявкает. Ему бы зарыться где-нибудь и молчать. Т варь жи довская (есть евреи, а есть жи ды).

9.03.2012 11:07
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

4ugun
9 марта 2012 г.
11:01 ИМХО Большое заблуждение что Березовский был когда-то компаньоном Путина.
++++++++++++++++++++++++++
Можете самостоятельно набрать ссылку,можете прочитать по моей.Или это происки Гос.Депа в очередной раз,когда нет аргументов? Благодарность Путина выразилась в том,что он дал возможность этому "еврейскому сыну русского народа"выехать из страны,не разделив участь Ходорковского.

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/76314-15-otkrytii-kotorye-prine
s-protsess-berezovskogo-i-abramovicha

9.03.2012 11:37
Карбафос

4ugun
9 марта 2012 г.
11:01

Красавчег. Не кидает друзей. А чтож ты про роксенберга забыл? А Озеро? то-же не кидает.

9.03.2012 12:01
Шустов

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:07 Благодарность Путина выразилась в том,что он дал возможность этому "еврейскому сыну русского народа"выехать из страны,не разделив участь Ходорковского.

Вы всерьез думаете, что Ходорковскому не предлагалось выехать из страны?! Вообще то его и взяли в самолете, когда он прилетел из США, когда все думали, что он оттуда не вернется.

9.03.2012 12:05
- гость -

Чугунная башка, зачем так долго спишь, смотри, уволят, опять будешь бутылки собирать!

9.03.2012 12:27
4ugun

Карбафос
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:37
===============================
Ну как бы это сказать, я не совсем уверен в правдивости истории про "Озеро" и уж тем более в том, что его партнеры были его друзьями.

9.03.2012 12:29
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Шустов
9 марта 2012 г.
12:01
+++++++++++++++++++++
Я всерьёз думаю лишь о том,что мы здесь,на АМИКовской кухне,можем предлагать всё,что угодно.Действительность же может идти параллельно нашим измышлениям,но неведомой нам.
Ходорковский полез в полтитику,это считаю,его сгубило.
Насчёт предложений выехать из страны не в курсе,но в курсе,что после того,как Березовский легально выехал из России,его объявили в международный розыск.Вас не удивляет?

9.03.2012 12:32
- гость -

ек
9 марта 2012 г.
11:01 БАБ превратился в клоуна... бабло кончилось, акивы в России отжаты более зубастыми

БАБ может купить тысяч сто таких как ты, а потом продать дороже. Смешные вы политолохи-эксперды барнеапольские

9.03.2012 12:33
4ugun

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
11:07

Ну по вашей ссылке 404, а вот по s-protsess-berezovskogo-i-abramovicha. Высказывается мнение что БАБ великай серый кардинал, 10 лет крутил и правил всеми как хотел, потом начал использовать Путина, но скажем так, очень не получилось.
Тезисы:
- Все это со слов Берюзовского
- Берюзовский конкретно проплачивал свои интересы в Правительстве
- Берюзовский не был другом Путина

9.03.2012 12:38
Васся

Я считаю что Березу вообше надо в правительство правильно он все говорит!!!

9.03.2012 12:39
ек

- гость -
9 марта 2012 г.
12:32
ты его наложница, что про его способности мне рассказываешь?
в английской прессе, в частности в Гардиан, сообщалось, что отчаянное финансовое положение БАБа вынуждает его кинуться в откровенно провальную атаку на РАА...

9.03.2012 12:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

4ugun
9 марта 2012 г.
12:33
++++++++++++++++++++++++
За 10:11 ссылка откроется.Найдите материалы лондонского суда между Б и А,там многое проясняется в некрасивом свете...

9.03.2012 12:49
4ugun

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
12:43
==================================
Это вес со слов БАБ.
Я молод, но за свое время успел понаблюдать, довольно богатую на политические события жизнь России, и это совсем не способствовало умению верить сразу с первого слова. По этому пока об этом сказал только БАБ, он лицо заинтересованное, я не могу сделать никаких выводов. Вообще в демократии невозможно судить о достоверности если пользоваться источником только одной стороны. Такой уж это строй, построенный на лжи.

9.03.2012 13:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

4ugun
9 марта 2012 г.
12:49
+++++++++++++++++++
Понимаете,если Вы не хотите видеть,Вас трудно переубедить,даже предъявляя определённые доказательства...
Остаётся надеяться на вердикт Лонлонского суда,который в этом лабиринте лжи и правды найдёт разумное решение.

9.03.2012 13:16
4ugun

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
9 марта 2012 г.
13:01
Понимаете,если Вы не хотите видеть,Вас трудно переубедить,даже предъявляя
определённые доказательства...
Остаётся надеяться на вердикт Лонлонского суда,который в этом лабиринте лжи и
правды найдёт разумное решение.
================================
Дело в том, что если я вам приведу примеры на материалы Путинской агитации, вы воспримете ее столь же скептически, сколь я воспринимаю слова БАБ.
Хотя если честно, не увидел в словах БАБ ничего порочащего Путина, наоборот сложилось мнение, что Берюзовский хотел марионетку, но Путин его обыграл в чистую.

9.03.2012 13:29
- гость -

ек
9 марта 2012 г.
12:39 - гость -
9 марта 2012 г.
12:32
ты его наложница, что про его способности мне рассказываешь?
ты своими постами больше наложницу напоминаешь пропукинскую

9.03.2012 14:45
- гость -

Потом спасай эту заразу от погромов

9.03.2012 16:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

4ugun
9 марта 2012 г.
13:16 Дело в том, что если я вам приведу примеры на материалы Путинской агитации
++++++++++++++++++++++++
Прежде,чем ссылаться на слово"агитация",неплохо разобраться в его значении:

Агитация-(от лат. agitatio - приведение в движение, побуждение к чему-либо), распространение идей для воздействия на сознание, настроение, общественная активность масс с помощью устных выступлений, средств массовой информации. Тесно связана с пропагандой
==========================
Отсюда,думаю,следует отталкиваться.

9.03.2012 18:43
- гость -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OYL-C6UdjzU

9.03.2012 18:54
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Медведев:
http://s017.radikal.ru/i437/1203/10/192acf1b649c.jpg
Медведев владеет квартирой в России площадью 367,8 кв. м, у него девять счетов на общую сумму 2 818 780,8 руб., а также арендованный земельный участок площадью 4700 кв. м. По сравнению со сведениями о доходе, которые нынешний президент представлял в Центризбирком перед регистрацией в качестве кандидата, у него появился еще один счет в банке. Тогда было восемь счетов, на которых находилось 2 740 006,5 руб.

Не изменилось положение дел у супруги президента. Совместно с президентом она владеет квартирой. У нее есть один банковский счет, на котором 135 144,05 руб. Также она владеет двумя машиноместами общей площадью 32,5 кв. м и легковым автомобилем «Фольксваген гольф» 1999 года выпуска (по ценам, приводимым при продаже таких автомобилей на сайте avto.ru, возможная стоимость образца до $15 тыс., размер «аукционной наценки» ). Несовершеннолетний сын президента Илья за отчетный период доходов не имел, а также у него нет имущества, принадлежащего ему на праве собственности, вкладов в банках, ценных бумаг и обязательств имущественного характера.

Делаем выводы...

10.03.2012 00:24
АлексейX

Березовский либо выжил из ума, если он у него был, либо кровно заинтересован в сохранении власти Путина.

Аналогичную услугу оказал Путину Навальный, когда в конце января, начале февраля начал на митингах намекать на возможность насильственной смены власти.

Трудно сосчитать у скольких людей это отбила желание бороться за свои права и выступать против Путина.

10.03.2012 18:03
гость

Путин человек Березовского!....