Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России

, ИА "Амител"
Посол США в России Майкл Макфол в интервью радиостанции "Голос Америки" рассказал о том, что в Вашингтоне "для всех стал настоящим сюрпризом" уровень антиамериканизма в России.

"Мы совершенно не заинтересованы в возврате к подобию 'холодной войны' и язвительной риторике. Мы не думаем, что это служит американским национальным интересам", — приводит "ЛентаРу " слова посла.

Макфол сказал, что в ответ на регресс в риторике и антиамериканскую кампанию в российской прессе американцы намерены прибегнуть к "реальной дипломатии". Он также отметил, что эта кампания стала поводом для критиков Барака Обамы в США, поскольку они смогли заявить, что никакой "перезагрузки" российско-американских отношений не произошло.

Кроме того, Макфол сказал, что ему интересны результаты опросов о влиянии антиамериканской риторики на ход президентских выборов в России, однако пока что таких данных у него нет.

Когда избранный президент России Владимир Путин приедет в США, отметил Макфол, американские власти намерены провести с ним "очень содержательную встречу". Обама, по словам посла, не собирается пересматривать свою политику в отношении России, над которой он работал три года.

Прокомментировал в интервью Макфол и обвинения в том, что США финансирует российскую оппозицию. "Я хочу быть абсолютно ясным в том, что никакая часть денег, выделенных США на развитие гражданского общества в России, не предназначается ни для политических организаций, партий и движений, ни для организации демонстраций, ни для политических лидеров. И я думаю, здесь в России по этому поводу глубоко заблуждаются", — заявил посол.

США выдает гранты на развитие гражданского общества в России, отметил Макфол, наряду с другими странами (Великобританией, Швецией, Германией, Японией), однако их могут получить только непартийные независимые организации.

Помимо этого, Макфол поддержал отмену поправки Джексона-Вэника и одобрил введение санкций против фигурантов "списка Магнитского", а также выразил надежду на взаимодействие России и США в вопросах, касающихся Сирии, Ирана и Афганистана.

Резкая критика взаимоотношений между российской оппозицией и США началась, в частности, после посещения американского посольства оппозиционерами в январе 2012 года. Кроме того, в поддержке акций протеста обвинял Вашингтон ряд СМИ, в том числе телеканал НТВ в программе "Анатомия протеста".

Комментарии

24.03.2012 08:53
- гость -

Страна-паразит с фашистской идеологией - это США. Более десятка так называемых общественных организаций России содержатся на америкосовские деньги. США - враг для всего мира, не только для России и надо быть очень отчаянным романтиком, чтобы надеяться на то, что, обирая мир, этот мир тебя будет любить. Хотя, дебилов и в России сегодня хватает.

24.03.2012 08:58
Колхозник

Развитие гражданского общества по их мнению и представлению.Не нужно лезть в чужой моностырь со своим уставом.Почему ни одна страна в мире в том числе и Россия не финансирует развитие гражданского общества в США.

24.03.2012 08:58
- гость -

I dont like USA !!!

24.03.2012 09:21
- гость -

на глазах улыбка а в кармане фига

24.03.2012 09:47
- гость -

И запрет на базу нато в Ульяновске, а то им слишком "весело" там будет от партизан.

24.03.2012 10:03
сельский житель

Yankee Go Home

24.03.2012 10:03
- гость -

"Когда избранный президент России Владимир Путин приедет в США, отметил Макфол, американские власти намерены провести с ним "очень содержательную встречу"." - рассерженные хозяева будут ругать своего верного слугу ? А за что? Ведь он и так делает так, как они хотят, только риторика предвыборная у него такая.

24.03.2012 10:04
- гость -

"Когда избранный президент России Владимир Путин приедет в США,..." - Путина жалко, сделают ему там втык за упущение и не догляд.

24.03.2012 11:22
10.03

компик включай один а то ваш друг маразм несет что попало.

24.03.2012 11:31
Михаил

Оранжевых зюгановцев и евреев типа
Каспарова,Навального, Немцова
ВОН ИЗ РОССИИ
Нам хватитт ЕВРЕЙСКОГО ПЕРЕВОРОТА 1917 г

24.03.2012 11:36
АНЯ

ПОчему АМЕРИКОСЫ нам диктуют как жить ?
Может потому. что в РОССИИ
40 процентов мировых запасов
ВПЕРЁД ВОЛОДЯ Путин, мы за тобой!
Еврей КАСПАРОВ, вот я увижу твои слёзы !
Тебя сволота РОССИЯ воспитала
и сейчас ты мразь.....

24.03.2012 11:41
vaidas

К сожалению для америкосов, в России пока еще люди грамотные и понимают причины и следствия деятельности по финансированию "независимых" организаций с целью становления "гражданского общества". Слава Славянству у нас еще достаточно культуры, чтобы не убивать своих правителей под радостные охи госдепа.

24.03.2012 11:57
- гость -

Колхозник
24 марта 2012 г.
08:58 Развитие гражданского общества по их мнению и представлению.Не нужно лезть в
чужой моностырь со своим уставом.Почему ни одна страна в мире в том числе и
Россия не финансирует развитие гражданского общества в США.

Рашке есть кого финансировать: палестинские террористы, сирийский кгбешный режим, венесуэльский полоумный краснорубашечник, иранские бородачи.

24.03.2012 12:07
Пётр

Россия -это ПРАВОСЛАВные , мусульмани,
и другие конфессии
Не позволим тварям из США нами управлять
Они бомбили сербов. афганцов Иракцев
ОНИ америкосы сволочи делают из нас РАБОВ
Люди АЗИИ. РОССИИ ,ВОСТОКА -против США
ЯНКАМ смерть , янки вон из АЗИИ !
Япония забыла как твои люди погибли
под атомными бомбами ! Где гордые самураи ?

24.03.2012 12:10
- гость -

Петя, с утра уже в Марию-Ра за беленькой сбегал? Тебе уже продают ну 21 есть?

24.03.2012 12:17
- гость -

Хипари и янки - бледные поганки!

24.03.2012 12:45
- гость -

гость -
24 марта 2012 г.
12:17 )))))

24.03.2012 12:46
анатом

Россия является неотъемлемой частью общеевропейского исследования ценностей. Внутреннее гражданство может не совпадать со страной проживания,) http://sreda.org/igra/

24.03.2012 12:47
- гость -

Какой дебильный срач. Ни одного вменяемого комментария.

24.03.2012 13:00
против всех

В дурдоме комп поставили?????????

24.03.2012 13:08
- гость -

кто-нибудь обратил внимание господа что Петя, Аня и Михаил - одно и то же лицо? Один стиль, неконтролируемое использование капслока, подписывание простым именем и детские страшилки?

24.03.2012 13:10
против всех

- гость -
24 марта 2012 г.
13:08

Я и спросил про дурдом. У человека явно раздвоение.

24.03.2012 13:16
гость

Там есть нормальные люди , но всё равно...даже НЕНАВИЖУ америкосов,нельзя им верить.

24.03.2012 13:20
- гость -

гость
24 марта 2012 г.
13:16 Там есть нормальные люди , но всё равно...даже НЕНАВИЖУ америкосов,нельзя им верить.

не может быть! А я думал что все нормальные состоят в членах МГЕР. Ты правильно процитировал Сурка, ничего не напутал?

24.03.2012 13:29
- гость -

Нормальная страна США - здоровая и здравая. Живут своею жизнью, как им удобнее. И что самое интересное - многие другие страны к ним тянутся. К примеру, страны Восточной Европы - все в НАТО вступили, причем, еще в очереди стояли (их не всех хотели принимать). Да и в мире - многие к США тянутся. Почему? Ответ прост: как модель можно взять НХЛ - почему наши лучшие парни туда стремятся? ...Ну а то, что быдло россиянское думает, что Америка только спит и видит, как на Россию напасть, то это оно (быдло) сильно себе льстит - для США Россия мало интересна.

24.03.2012 13:30
Хохол

США для России менее опасны, чем Китай, однако с Китаем мы чуть ли не целуемся взасос, а американцы нам первые враги. Так считает большинство: именно считает, потому что глагол "думает" для большей части российского общества не подходит.

24.03.2012 13:30
гость

13:20...Ты правильно
процитировал Сурка, ничего не напутал? Да я вообще никому не верю ! Сплошная болтология кругом ! Манипулируют как баранами..!

24.03.2012 13:40
- гость -

Американец о русском антиамериканизме:

Никогда не видел такой животной агрессии в Америке по отношению к русским,
с которой русские пытаются атаковать страну, которая ни разу с ними не воевала,
даже наоборот - помогала в трудное время... Я могу объяснить это только дикой завистью
русских к успехам Америки...Ну как же - Аляску им продали, войну с Германией выиграли - а жили хуже войну проигравших. И сейчас, за более чем 20 лет развала совка, не научились жить. Все "друзья" по Варшавскому договору разбежались, нерушимый союз, который якобы сплотила навеки великая Русь, распался и никто обратно в объятья не спешит (силой приходится загонять). Холодную войну Союз проиграл, наличие природных запасов не идёт на пользу, а действует как наркотик на наркомана...
В Америке к России относятся снисходительно, как к больным людям, а это похоже бесит русских больше всего... Американцы - ребята простые и довольно добродушные, ну выпьют, ну пошалят... Но такой агрессии, как у русских, я не встречал, путешествуя... Американцы или безразличны или любопытны и ни к кому особо не лезут с доказательствами правоты, а вот русские - тут уж до мордобоя доказывают правоту...
Ну а сейчас в связи с выборами в России так вообще антиамериканская истерия зашкаливает... Причём - у простого народа. Ну политики, понимаю, им надо найти врага, но люди, люди... толпа лехтаратная...
Никогда, сколько живу в Америке, не приходилось не только слышать или видеть, но и читать о том, что кого-либо из американцев можно завести нападками на Россию... Люди просто не понимают подобного...

http://www.echo.msk.ru/blog/publicpost/857654-echo/

24.03.2012 13:41
- гость -

Добавлю к Американец о русском антиамериканизме: Это писал бывший наш соотечественник, переехавший в Штаты. Просто наблюдения.

24.03.2012 13:41
- гость -

На местных сайтах нередко читаю о развитии гражданского общества.Что, и наши гранты получают??

24.03.2012 13:42
Гость

АМЕРИКА БЕЗ ГРИМА http://www.youtube.com/watch?v=pvJBV_Y94ZY&feature=related

24.03.2012 13:45
Гость

РОТШИЛЬДЫ http://www.youtube.com/watch?v=8Kzml4Q_JJM&feature=related

24.03.2012 13:45
Хохол

13:41. Наши -кто? Вот например многие научные исследования в России проводятся на американские гранты. Наверное, это завербованные шпионы...

24.03.2012 13:46
Гость

ИСТОРИЯ И ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ФРС США - ЧАСТНОГО БАНКА http://www.youtube.com/watch?v=qU15ZAR6gIA&feature=related

24.03.2012 13:47
Гость

КАК ФРС США ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ ИХ ВОЗДУХА http://www.youtube.com/watch?v=yMBLfFijCvU&feature=related

24.03.2012 13:47
Гость

КАК ФРС США ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ ИХ ВОЗДУХА http://www.youtube.com/watch?v=yMBLfFijCvU&feature=related

24.03.2012 13:48
Гость

КАК ФУНКЦИОНИРУЮТ ДЕНЬГИ: "Учебное Пособие" http://www.youtube.com/watch?v=haav_GyTKvg&feature=related

24.03.2012 13:49
Гость

ДЕНЬГИ - Пирамида Долгов http://www.youtube.com/watch?v=Xv6QCoMrsoE&feature=related

24.03.2012 13:50
Гость

КОЛЬЦО ВЛАСТИ: Мировое Супергосударство - Все Части http://www.youtube.com/watch?v=vMzsjzd41U0&feature=related

24.03.2012 13:51
- гость -

Гость
24 марта 2012 г.
13:42

И так же по другим вашим постам: есть люди, которые верят в конспирологию. Доходит до того у некоторых деятелей, что Америка нам мстит потому, что там живут потомки хазар. Русские князья в свое время разгромили Хазарское Царство и типа теперь потомки хазар окопались в США и нам мстят. Я обычно на это отвечаю: у нас на междугородных автобусных маршрутах до сих пор не редкость - дощатые вонючие туалеты типа "сортир", это наверное тоже хазары, евреи, американцы и прочие израильтяне нам мстят!

24.03.2012 13:52
Гость

А Вы говорите , Америка-америка...!

24.03.2012 13:56
Alex5800

213.41
Так это сразу видно, что это не американец писал, а наш доморощенный бегунок теперь мучимый комплексами предателя, вот и старается из всех сил доказать, в первую очередь самому себе, что правильно сделал сбежав из России - и власть здесь плохая и народ неправильный не то что на благословенной американщине....
Настоящий американец никогда такого еврейского бреда никогда не напишет, они вполне самодостаточны, им хватает гордости за свою страну, отношение других народов им фиолетово. Хоча чтоб другие нас любили - это вечный стон нашей закомплексованной интеллехенции.

24.03.2012 14:17
Вова Какашкин

Какой все таки дикий народ проживает в России... Просто поразительно

24.03.2012 14:20
бабка

мериканцы корчат из себя абы-то чё

24.03.2012 14:20
- гость -

Враг Номер 1 это США

24.03.2012 15:02
- гость -

Не, зря вы так, ребята! Я бы у Америки много взял хорошего для России. Хотя бы - безусловное уважение и исполнение (для всех!!!) законов. А то получается, что мы у США берем всё самое худшее (сериалы тупые, к примеру, срисовываем один в один), а потом Америку же и проклинаем. Не, ребят, Америка - это стержень мира. У России была такая возможность, но она её просра...ла! А именно: сейчас мы все Америку называем мировым жандармом, а в 19-м веке мировым жандармом называли Россию. От России многие зависело. Но увы, поганые консерваторы не дали стране развиваться, в итоге Россия отстала от мира. И сейчас продолжает отставать дикими темпами - надеюсь, против этого никто не будет спорить?

24.03.2012 15:31
- гость -

А за что Америку любить? За Хиросиму, Нагасаки, уничтоженную Югословаию, за сожженые напалмом деревни во Вьетнаме? За то, что они творят в арабском мире? Америку не любят нигде, это крайне агрессивная страна, к тому же помешанная на толерастиии к гомосексуалистам и прочим изврщенцам и пытающяяся эти "ценности" нести в остальной мир. Не за что ее любить.

24.03.2012 15:36
Карбафос

Надо ему дать почитать комменты к этому посту. Вот он опять удивится))

24.03.2012 16:29
- гость -

- гость -
24 марта 2012 г.
15:31 А за что Америку любить?


Паренёк! Вы по своей молодости про Советский Союз ничего не знаете. И правильно - не знайте дальше! Ужасы Вам ни к чему!

24.03.2012 16:31
- гость -

Хоть и не совсем в тему, но ржал я долго. Скидываю.

Володя звонит маме:
- Алло, мама?! Можешь меня поздравить! Я победил на президентских
выборах!
Мама радостно:
- Ой! Честно?!
- Мама, ну хоть бы ты не подкалывала…

24.03.2012 17:00
Колхозник

Больной мозоль задели.Как яро США защищают с чего вдруг это.?!!

24.03.2012 17:15
- гость -

гость -
24 марта 2012 г.
16:29 Вы стрелки не переводите. По сабжу речь о США. А от ужасов их агрессии натерпелась не одна страна.

24.03.2012 17:23
- гость -

- гость -
24 марта 2012 г.
17:15 гость -
24 марта 2012 г.
16:29 Вы стрелки не переводите. По сабжу речь о США. А от ужасов их
агрессии натерпелась не одна страна.

ты наверно до сих пор в постель какаешься от ужаса

24.03.2012 17:27
- гость -

гость -
24 марта 2012 г.
17:23 тро-ло-ло))

24.03.2012 17:36
гостю 13.42-13.51

Ютуб для тебя - источник знаний о мире? Клинический случай, медицина бессильна. Могу понять только если ты по сдельным расценкам трудишься в Росмолодежи, тогда молодец, работяга.

24.03.2012 17:38
- гость -

гостю 13.42-13.51
24 марта 2012 г.
17:36 нечего тебе делать, троллишь потихоньку

24.03.2012 17:43
- гость -

- гость -
24 марта 2012 г.
13:29 Нормальная страна США - здоровая и здравая. Живут своею жизнью, как им удобнее.
И что самое интересное - многие другие страны к ним тянутся...

Сегодня в зомбоящике говорили, что Америкой правят серые - планетяне. И всякие какашки к ним тянутся.

24.03.2012 18:14
- гость -

13:29 Нормальная страна США - здоровая и здравая. Живут своею жизнью, как им
удобнее.
И что самое интересное - многие другие страны к ним тянутся...

ага, прям тянутся)) После второй мировой войные Америка никого не спрашивала, устанавливая там свои военные базы. И сейчас не спрашивает, нравится это европейцам или нет. Попробовали европейцы вякнуть. Германии вон запрещено отныне и вовек иметь ядерное оружие - ничего, помалкивают вечные воины, куда денешься.

24.03.2012 18:33
- гость -

- гость -
24 марта 2012 г.
18:14

ты забыло сказать что в Америке негров вешают

24.03.2012 18:35
Алекса

Тут многие путают две вещи:
1. Есть американский народ. Обычные жизнерадостные люди. Есть очень образованные и просвещенные , и есть другие недалекие...
2. Есть кровожадное, нечестное правительство Америки, которое ведет не только информационные войны, но и реальные провокационно -аккупационные войны. Примеры приводить не буду -все знают.

Так вот здесь люди осуждая пиндосию - выражают протест ее политике, ее мировому разбою и беспределу. При этом, ни в коим случае, это не касается простых мирных людей.

24.03.2012 18:38
Алекса

Япония меня тоже удивляет. Простила Америке Хиросиму и Нагасаки, а с Россией до сих пор нет мирного договора...
Вам это не странно?

24.03.2012 18:46
- гость -

Алекса
24 марта 2012 г.
18:35 Ну это само собой. Однако есть один нюанс - в России мы об Америке судим более или менее объективно, ценим ее музыку периода расцвета - того же Глена Миллера, Вебера, вообще джаз, образ Америки создавался по произведениям Фолкнера, Стейнбека, Хэмингуэйя, мы знаем об Америке гораздо больше, чем они о нас. А в США образ русского - это тупой, грубый, -
неотесанный человек из голиивудских фильмов. Так работает их идеологическая машина.

24.03.2012 18:50
- гость -

Американцы многие вопросы решают с помощью силы, да. Но разве это не мечта современной России? Давайте вспомним Афганистан, дележ до и после войны Европы, войну против Финляндии. Была у нас сила и мы ее тоже вовсю применяли. Не для того ли и сейчас "поднимаем Россию с колен"?
Да, они ведут себя как хозяева, но это так и есть. Зато полмира стремится на жительство в США (может, больные?), а к нам сколько стремится? Только не считаете узбеков и таджиков.

24.03.2012 18:51
- гость -

Алекса
24 марта 2012 г.
18:38 Япония меня тоже удивляет. Простила Америке Хиросиму и Нагасаки, а с Россией до
сих пор нет мирного договора... Вам это не странно?

дык США , девочка, не оккупировали японские территории. Может для тебя это открытие? Уроки истории в школе прогуливать не надо.

24.03.2012 18:53
- гость -

Алекса
24 марта 2012 г.
18:35Есть кровожадное, нечестное правительство Америки, /

детский сад какой-то...

24.03.2012 18:55
- гость -

Для своей страны американцы делают все правильно. Но это для своей страны.

24.03.2012 18:56
- гость -

- гость -
24 марта 2012 г.
18:51
Не беритесь судить о моих знаниях истории, не стоит.
Конечно все знают про острова, вот это и удивляет - острова дороже человеческих жизней.

24.03.2012 18:57
Алекса

- гость -
24 марта 2012 г.
18:51
Не беритесь судить о моих знаниях истории, не стоит.
Конечно все знают про острова, вот это и удивляет - острова дороже человеческих
жизней.

24.03.2012 18:58
- гость -

дык США , девочка, не оккупировали японские территории. Может для тебя это
открытие? Уроки истории в школе прогуливать не надо


не, не оккупировали, так, две бомбочки просто ядерные сбросили, шалости одни

24.03.2012 21:55
Цель TV - развалить стран

- гость -
24 марта 2012 г.
08:53 Страна-паразит с фашистской идеологией - это США.


Прав на все 100%, какая уж тут любовь может быть!!!!!!!!! Фашисты ракетами забрасывают неугодные страны, прикрываясь некой "демократией" и "правами человека".......