В Московской области проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на 8-летнего мальчика

26 марта 2012, 15:46, ИА Амител

6 марта 2012 года у одного из домов по улице Советской города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области 8-летний мальчик подвергся нападению собаки, принадлежащей 72-летней местной жительнице, выбежавшей с территории частного владения. Повалив ребенка, собака укусила его, причинив множественные повреждения ноги, плеча и лица.

По данному факту отделом дознания МУ МВД "Орехово-Зуевское" было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Главное следственное управление Российской Федерации по Московской области ходатайствовало об отмене незаконного постановления дознавателя и передаче данного материала в производство следователя ГСУ СК России по Московской области с целью обеспечения объективности, полноты и законности при проведении проверки.    

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения собаки на ребенка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям хозяйки собаки и должностных лиц контролирующих органов, в результате бездействия которых пострадал ребенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров