В Алтайском крае провели аттестацию 150 менеджеров турагентств

02 апреля 2012, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках выставки внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт – 2012" эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) провели аттестацию по направлению "Алтайский край" проводили.

В аттестации участвовали менеджеры по туризму из регионов Сибирского федерального округа (города: Барнаул, Новосибирск, Томск, Омск, Кемерово, Красноярск), а также Казахстана. Анкета содержала вопросы, касающиеся географии, истории, культуры, туристско-рекреационного и санаторно-курортного потенциалов Алтайского края и многое другое. Всего необходимо было ответить на 30 вопросов.

В аттестации приняли участие более 300 представителей туристской индустрии. Как отмечают в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, временные рамки мероприятия не позволили аттестовать всех желающих.

По результатам тестирования 150 человек получили дипломы, из них 50 человек - дипломы высшей категории, в их числе - 2 представителя Казахстана.

Как сообщало ИА "Амител", II специализированная выставка внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт – 2012" проходила в регионе 30-31 марта. Участие в выставке приняли более 200 организаций - туроператоры, турагентства, санатории, гостиницы, базы отдыха и кемпинги, парки, усадьбы сельского типа, рестораны, производители сувенирной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров