Житель Бийска подозревается в убийстве родителей бывшей жены

05 апреля 2012, 16:35, ИА Амител

Житель Бийска подозревается в убийстве родителей бывшей жены, - об этом сегодня, 5 апреля, сообщила
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.


23 марта 2012 года на территории усадьбы частного дома в городе Бийске обнаружены тела супругов – 49-летней женщины и 47-летнего мужчины с множественными ранениями головы. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть – по подозрению в убийстве задержан бывший 23-летний зять потерпевших.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Рабичева, подозреваемый находился в конфликтных отношениях с родителями бывшей жены, обвиняя в том, что они стали инициаторами распада его брака, а также, что не позволяли ему видеться с родными детьми. В ночь убийства, молодой человек, взяв молоток, пришел в дом бывших родственников и по очереди нанес им множественные удары молотком по голове, от которых они скончались на месте. С целью не быть изобличенным, подозреваемый спрятал орудие убийства и сжег свою одежду.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров