В психиатрический стационар направят девушку, подозреваемую в похищении ребенка в Пермском крае

06 апреля 2012, 13:08, ИА Амител

Накануне, 5 апреля, по ходатайству следствия судом вынесено постановление о помещении девушки, подозреваемой в похищении из детского сада № 14 города Краснокамска Ильи Ярополова, в психиатрический стационар. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

По данным ведомства, в ближайшее время 19-летняя подозреваемая будет помещена в стационар одной из психиатрических больниц Пермского края для выполнения в отношении нее комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

Напомним, что 6-летний мальчик был похищен 27 марта. По версии следствия, в этот день женщина, руководствуясь ложным пониманием о материнстве, и, желая воспитывать ребенка, пришла в детский сад, где выбрала ребенка по имени Илья. Она попросила воспитателей привести ребенка, после чего увезла мальчика в квартиру, где проживала со своим гражданским мужем и знакомой. "Мать" рассказала им, что ребенок является ее родным сыном, который ранее проживал и воспитывался у ее свекрови.

Через несколько дней, 31 марта, муж похитительницы увидел объявление о похищенном в городе Краснокамске мальчике и узнал в нем ребенка, который уже 4 дня живет в их квартире. После этого мужчина потребовал от женщины передать ребенка правоохранительным органам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров