Генштаб РФ: российские средства ПВО готовы уничтожить северокорейскую ракету

10 апреля 2012, 11:32, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, Генеральный штаб Вооруженных сил РФ сообщил о том, что российские средства противоракетной и противовоздушной обороны готовы уничтожить северокорейскую ракету "Ынха-3" ("Млечный путь") в случае ее отклонения от курса и угрозы падения на российскую территорию, - передает ИА "Интерфакс-АВН".

"В случае отклонения северокорейской ракеты-носителя от курса и возникновения угрозы ее падения на нашу территорию Войска воздушно-космической обороны (ВКО) готовы сбить эту ракету", - сказал собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА "Амител", запуск северокорейской ракеты-носителя "Ынха-3", которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли "Кванменсон-3" ("Сияющая звезда-3") намечен на период с 12 по 16 апреля. Вывод спутника на орбиту производится в честь 100-летия со дня рождения основателя КНДР генералиссимуса Ким Ир Сена.

Ряд стран, в том числе Россия, США, Япония и Южная Корея, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее уже призвали Пхеньян отказаться от его планов. На проходящем в этом дни в Сеуле саммите по ядерной безопасности, тема КНДР является одной из ключевых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров