Объявлена дата премьеры телепроекта Джулиана Ассанжа

13 апреля 2012, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, пресс-служба телеканала Russia Today сообщила о том, что 17 апреля состоится премьера телепроекта основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием "Мир завтра" (The World Tomorrow), - передает РИА Новости.

"Программа The World Tomorrow выйдет в эфир одновременно на трех каналах RT на английском, арабском и испанском языках. Съемки программы проходят в Лондоне, где Джулиан Ассанж находится под домашним арестом уже более года - хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают интересные и значимые персоны - все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Как сообщало ранее ИА "Амител", громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября 2010 года, содержались, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, более 250 тысяч опубликованных файлов - это крупнейшая в истории подборка конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

Основатель Wikileaks подозревается в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, которые якобы произошли в августе 2010 года. В ноябре того же года шведские правоохранительные органы объявили его в международный розыск. Ассанжа задержали в Лондоне в декабре 2010 года.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, покрывает аудиторию в 480 миллионов зрителей.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров