В Барнауле менеджер торговой сети "Адидас" намеревался скрыться с украденными деньгами

14 апреля 2012, 13:22, ИА Амител

Приговором Мирового судьи судебного участка №5 Центрального района г.Барнаула житель краевого центра осужден по ч.1 ст.158 УК РФ  к обязательным работам сроком на 120 часов. Подробности сообщает помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Шиповалова.


Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
10.12.2011 в конце рабочего дня, менеджер торговой сети "Адидас"  при составлении отчета  установил, что прибыль составила 132 554 рубля, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и не может помешать осуществить задуманное, путем свободного доступа похитил из сейфа денежные средства в сумме 132 554 рубля. Осужденный недолго размышлял, на что потратить деньги. В этот же вечер он приобрел билеты на направление Москва – С.Петербург, поймав такси, прямиком направился в г.Новосибирск. Когда он находился на перроне железнодорожного вокзала г.Новосибрска  и готовился к долгожданной посадке, к нему подошли сотрудники полиции и попросили проследовать вместе с ними для разбирательства, где предложили показать, что находится у него в сумке, а там находились денежные средства,  похищенные у  торговой сети ООО "Адидас".

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, частично возместил материальный ущерб.
        

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров