Российских туристов насильно удерживают в одном из отелей Кубы

14 апреля 2012, 09:51, ИА Амител

Накануне, 13 апреля, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила о том, что двоих российских туристов, клиентов туркомпании ITC, не выпускают из кубинского отела "Paradisus Princesa Del Mar", требуя с них платы за проживание, которое они уже оплатили в Москве, - передает ИА "Интерфакс-Туризм".

По ее словам, двое россиян Константин Усатый и Дарья Данилова, полностью оплатили тур компании ITC за отдых на кубинском курорте в Варадеро в вышеуказанном отеле.

В пятницу они должны были выехать из отеля в Гавану и затем улететь на родину, но охранники отеля насильно удерживают этих туристов, требуя с них оплаты за проживание, так как туроператор ITC не перечислил деньги за проданный тур в данный отель.

В ситуацию были вынуждены вмешаться консульские работники посольства РФ в Гаване, но это ни к чему не привело, отметила И.Тюрина.

С туристов требуют более 2 тыс. евро.

Как сообщало ИА "Амител", российский туроператор ITC ("Международный клуб путешествий") приостановил свою деятельность на прошлой неделе. По предварительным данным компании, общий ущерб от приостановки деятельности, в результате которой пострадали несколько десятков туристов, составляет 13-15 млн рублей.

Иллюстративное фото с сайта www.albavoyage.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров