В поселке Томилино Московской области следователи СК России обнаружили 4-летнюю девочку

10 мая 2012, 07:33, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту пропажи 4-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

По данным следствия, 8 мая 2012 года малолетняя с 10 часов находилась на детской площадке  жилого дома по улице Центральной Солнцевского района города Москвы. В тот же день 17-летняя гражданка республики Молдавии вместе с девочкой у станции метро Пражская встретилась со своим знакомым, который предложил проехать к нему в гости в поселок Томилино Московской области. 9 мая в здании станции технического обслуживания автомобилей следователи обнаружили ребенка. 17-летняя гражданка и ее знакомый накормили девочку и уложили спать в подсобном помещении мойки автомашин. Следствием следов насилия на теле девочки не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров