Росрыболовство вернули "под крыло" Минсельхоза России

23 мая 2012, 12:12, ИА Амител

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), которое в прежней структуре правительства напрямую подчинялось кабинету министров, вновь возвращается “под крыло” Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает agronews.ru.

В документе, размещенном на официальном сайте Кремля, говорится, что Минсельхозу передаются функции по выработке и реализации госполитики и правовому регулированию производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах РФ.

Однако рыбаки считают ошибкой подчинение Росрыболовства Минсельхозу. Представители рыбацкого сообщества считают это решение ошибочным и надеются на его отмену.

Как заявил председатель координационного совета "Севрыба", член общественного совета при Росрыболовстве Вячеслав Зиланов, переподчинение агентства - это его третий "заход" в Минсельхоз за последние годы. Зиланов напомнил, что 16 февраля III Всероссийский съезд рыбаков высказался за создание Министерства рыбного хозяйства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров