Начался суд по делу Удальцова, связанного с избиением журналистки

25 мая 2012, 13:58, ИА Амител

В пятницу, 25 мая, в Ленинском районном суде Ульяновска началось рассмотрение дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.  Его обвиняют в избиении местной студентки и журналистки Анны Поздняковой, передает ИА REGNUM.

Как рассказал сам Удальцов, перед началом разбирательства он снова обратился с ходатайством к судье Екатерине Трофимовой о переносе дела в Москву. Удальцов подчеркнул, что полностью уверен в своей невиновности и надеется доказать это в суде.

Напомним, что 20-летняя Анна Позднякова, которая внештатно сотрудничает с несколькими местными изданиями, в частности, с "Дорожным радио", попыталась на митинге обратиться к Удальцову с вопросами относительно его голодовки солидарности с Олегом Шеиным из Астрахани. Однако в толпе кто-то крикнул, чтобы Удальцов не отвечал на вопросы, так как Позднякова - "за Единую Россию" и "активистка "Молодой гвардии". После этого Удальцов отказался разговаривать с журналисткой, а когда увидел, что она снимает его на мобильный телефон, то ударил ее по левой руке так, что выбил его. Девушка обратилась в УМВД по факту нанесения ей побоев.

Руководитель пресс-службы УМВД по Ульяновску Ольга Богатова подтвердила факт обращения потерпевшей. "Удар был довольно сильный, это подтвердила медицинская экспертиза, - заявила Богатова. - С руки Поздняковой слетели часы и выпал телефон, а рука опухла".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров