В I молодежном фестивале «Street life» участвовали 19 творческих коллективов Барнаула

28 мая 2012, 11:52, ИА Амител

Накануне, 27 мая, в барнаульском парке развлечений "На Лазурной" прошёл Первый городской молодежный фестиваль "Street life", - сообщает пресс-центр городской администрации.

На одной площадке собрались 19 творческих коллективов и объединений, занимающихся паркуром, скейтбордингом, джампингом, хип-хопом, современными танцами, фитнесом, брейк-дансом, велотриалом.

Было представлено одно из новых направлений молодёжного спорта – баскетбольный фристайл. Около половины участников фестиваля демонстрировали искусство битбокса. Среди них и самый юный участник - девятилетний Егор Ильиных. Конкурсы велотриальшиков проходили под руководством известного в Барнауле любителя экстремальных видов спорта Евгения Лузина. На конкурсной площадке было предложено зрителям как можно медленнее проехать на велосипеде. А лейтмотивом площадки для паркура стали слова: "Летаем на высоких скоростях".

Отметим, что на фестиваль собрались более 500 зрителей. Для них были организованы мастер-классы по катанию на скейте, по битбоксу. Фитнес-центр "Максима" провёл для юных барнаульцев мастер-класс по фитнесу.

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорта администрации Индустриального района г.Барнаула.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров