Первый авиарейс из Москвы в Горно-Алтайске встретили водяной аркой

30 мая 2012, 11:09, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, в столицу Республики Алтай город Горно-Алтайск прибыл первый регулярный авиарейс из Москвы. До 14 июня авиакомпания S7 будет выполнять по два рейса в неделю, затем – три раза. Руководство компании не исключает, что в скором времени аэробусы между столицей России и столицей Республики Алтай будут курсировать четыре раза в неделю, - отмечают "Новости Горного Алтая".

В связи с прибытием первого регулярного авиарейса по сложившейся традиции самолет встречали так называемой водяной аркой. Учитывая замечательную солнечную погоду, зрелище получилось поистине впечатляющим: зелененький аэробус проехал, фактически, через радугу.

Командира экипажа у трапа встречали глава республики Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков, президент ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин и представитель S7 Airlines в Сибири Эдуард Пушненко. Сергей Борисенко доложил, что полет прошел нормально, что качество взлетно-посадочной полосы превосходное, после чего был облачен в традиционную алтайскую одежду. Губернатор Бердников объявил, что его указом Сергей Борисенко удостоен звания "Почетный гражданин Республики Алтай".

Всего из Москвы первым рейсом прилетели более 150 человек, из Горно-Алтайска в Москву отправились около 50 человек, включая спикера Госсобрания Ивана Белекова.

На брифинге для журналистов Александр Бердников заявил, что открытие регулярного авиасообщения с Москвой по своей значимости стоит в одном ряду с появлением в горах Алтая "лампочки Ильича" и газификацией.

Эдуард Пушненко, отвечая на вопрос о глубине продаж на этот рейс, не стал называть конкретных цифр, но отметил, что руководство S7 сейчас обсуждает возможность увеличения частоты рейсов с трех до четырех в неделю. "Сначала у нас были опасения, однако сейчас их нет – рейс будет востребованным", — сказал представитель авиакомпании.

Фото с сайта www.gorno-altaisk.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров