В Барнауле на парковке "обчистили" «Лексус RX 350»

31 мая 2012, 17:11, ИА Амител

Уроженец Республики Грузия предстанет перед судом в Барнауле за хищение чужого имущества и денег. Предполагается, что именно он днем 23 августа 2011 года похитил из припаркованного автомобиля марки "Лексус RX 350" принадлежащие его знакомому вещи и деньги в сумме 2 087 500 рублей. Перед этим была отключена охранная сигнализация.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края,  прокуратурой г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Ранее мужчина был судим. Не имея гражданства, он проживал на территории России с 2003 года. Предварительное следствие приостанавливалось на полгода в связи с тем, что обвиняемый, скрываясь от уголовной ответственности, выехал на территорию Грузии, однако, вернувшись, был незамедлительно задержан, а впоследствии арестован.

После вручения обвинительного заключения на русском и грузинском языках, уголовное дело будет направлено в суд Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров