МТС дала пояснения по поводу уличения в незаконном обзвоне абонентов

01 июня 2012, 12:26, ИА Амител

МТС на официальное сообщение антимонопольщиков ответила по поводу уличения в незаконном обзвоне абонентов.

"МТС - законопослушная компания и реализует маркетинговые акции строго в рамках действующего законодательства. Мы стремимся строго контролировать работу наших партнеров, но в данном случае при проведении маркетинговой акции для абонентов МГТС в г. Москве со стороны подрядчиков ЗАО "ВестЛинк" и ООО "Информационные технологии для среднего и малого бизнеса" имело место нарушение условий договора, что привело к нарушению рекламораспространителем ст.18 ФЗ "О рекламе". При этом, УФАС наложило предписание об устранении нарушений не только на исполнителей данной акции, но и на добросовестного заказчика ОАО "МТС", несмотря на то, что компания строго исполняла условия договора, заключенного в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время мы решаем вопрос об обжаловании предписания", - пояснили в пресс-службе МТС.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейший оператор сотовой связи, ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), незаконно рекламировал свои услуги путем обзвона абонентов стационарных телефонов. Как сообщили в пресс-службе ФАС, такому выводу пришла комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Поводом для возбуждения дела стали многочисленные жалобы граждан, которые стали получать звонки рекламного характера с предложением подключиться к услуге междугородней и международной связи от "МТС".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров