Туристов предупреждают о волне массовых краж на курортах Болгарии

02 июля 2012, 09:23, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, Болгарское национальное радио сообщило о том, что уже стали ежедневными кражи на курортах Болгарии, некоторые из них случаются в тот момент, когда иностранный турист ступает на болгарскую землю, - передает РБК.

Курорты заполонили гастролирующие карманники и в полиции регистрируется не менее 7 краж в день. Кроме краж женских сумочек и кошельков немало воруют и из гостиничных номеров курорта. Чаще всего воры залезают в номера через открытые двери балконов.

Однако, по сообщениям полиции, так называемая "мексиканская волна" уже пресечена органами правопорядка. "Мексиканская волна представляет собой 10-15 парней бегущих по пляжу и по дороге собирающих женские сумки", - пояснила пресс-секретарь МВД Цветелина Рандева.

"К сожалению, не можем сообщить о прекращении преступлений в ночных заведениях курортных городов, которые в основном посещают молодые люди и носят с собой и загранпаспорта, и золотые украшения, и денежные суммы", - отметила Ц.Рандева. Она добавила, что чаще всего жертвами грабежей становятся туристы, которые употребляют алкоголь. Однако, как отмечают в местной полиции, было немало случаев, когда иностранцы подают жалобы о несуществующих преступлениях в надежде получить страховку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров