Пропавших в Барнауле на Оби сестер разыскивают вплоть до р.ц. Шелаболиха

02 июля 2012, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 2 июля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщила корреспонденту ИА "Амител" о том, что в регионе продолжается поиск девочек, пропавших во время купания на Оби.

"Поиски ведутся от Барнаула вниз по течению, вплоть до райцентра Шелаболиха. Пока найдено тело лишь одной девочки, остальных двух сестер спасатели продолжают разыскивать", - уточнили в пресс-службе.

В свою очередь начальник отдела ГИМС ГУ МЧС РФ Александр Винников уточнил, что "каждой патрульной группе Государственной инспекции по маломерным судам при выходе в рейд или патрулирования ставится задача на визуальный осмотр акватории и береговой зоны Оби на предмет обнаружения тел погибших людей".

"Поиск ведется двумя группами – это краевое управления ГОЧС и ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, непосредственно ГИМС. При выполнении наших задач по контролю над акваторией, мы проводим визуальный осмотр прибрежной части реки. Такая задача государственным инспекторам ставится на всей территории Алтайского края, а не только Барнаула.

В этом году река непредсказуемая и течение у нее достаточно серьезное, поэтому поиск пропавших девочек и других утонувших людей ведется и в районе Барнаула. И за его пределами", - подытожил Александр Винников.

Напомним, что ЧП с тремя сестрами 9, 12 и 14 лет произошло в воскресенье, 24 июня.

Около двух часов дня девочки и их подруга отправились купаться на Обь в район барнаульского водозабора. Во время купания девочек стало стремительно уносить на середину реки.

27 июня около 12.00 часов на противоположном от города Барнаула берегу Оби было найдено тело самой младшей – 9-летней – из пропавших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров