Кубань заливает: эвакуация людей, критический уровень воды и 8 погибших

07 июля 2012, 09:28, ИА Амител

Накануне вечером, 6 июля, в Новороссийске прошли сильнейшие ливни. За несколько часов выпало две месячные нормы осадков — больше 80 мм. В городе объявлено штормовое предупреждение, - передает РБК.

Уровень воды в городе критический, подтопления произошли на многих улицах Новороссийска. В некоторых районах образовались автомобильные заторы. Оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

В городе организованы сборные эвакуационные пункты для размещения людей в случае ухудшения ситуации, сообщил в региональном МЧС.

Вместе с тем синоптики не исключают, что в ближайшее время в Новороссийске может пройти смерч. Дожди и шквалистый ветер, по прогнозам, будут продолжаться в городе до понедельника.

Сильные ливни идут в нескольких районах Краснодарского края уже почти сутки. Наиболее сильно от дождей пострадал Геленджик. В городе в зоне наводнения оказались десятки домов, были эвакуированы около 300 человек. Власти ввели в городе режим ЧС, во избежание несчастных случаев в городе и соседних селах было отключено электроснабжение. Также возникли проблемы с сотовой связью.

В результате наводнения погибли 8 человек.

"Пять человек погибли от удара током в Геленджике, также в селе Дивноморском в подвале частного дома обнаружены мертвыми мужчина и женщина, а в Геленджике, по предварительным данным, утонул мужчина. Обстоятельства уточняются", - сказали агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Собеседник агентства рассказал, что, по имеющейся информации, сначала мужчину на ул. Керченской ударило током, потому как оголенный провод был в воде. Затем скончались подошедшие на помощь мужчина и две женщины. Еще один мужчина шел по воде, и его ударило током.

В настоящее время в Геленджик выдвинулось более 100 спасателей ЮРЦ МЧС РФ.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров