Число жертв стихийного бедствия на Кубани продолжает расти

07 июля 2012, 15:02, ИА Амител

Число жертв стихийного бедствия на Кубани продолжает расти На работы в районе чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае привлечены дополнительные силы, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7  июля, в пресс-центре МВД России.

Напомним, накануне вечером, 6 июля, в Новороссийске прошли сильнейшие ливни. За несколько часов выпало две месячные нормы осадков — больше 80 мм. В результате наводнения от удара током погибли 9 человек.

Однако,
данные, которые приводит Ридус, разнятся от официальных: агентство сообщает, что в результате стихии в трех районах Краснодарского края погиб 41 человек. Из них 30 в Крымском районе, девять в Геленджике и двое в Новороссийске.  

В МВД России по распоряжению Министра внутренних дел В.А. Колокольцева сформирован оперативный штаб по координации действий подразделений органов внутренних дел, принимающих участие в ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае.

Глава МВД России дал команду об усилении подразделений органов внутренних дел, работающих в зоне стихийного бедствия в Краснодарском крае. Планируется привлечь подразделения Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, курсантов и слушателей Краснодарской академии МВД России для оказания экстренной помощи населению, для обеспечения общественного порядка и охраны особо значимых социальных и государственных объектов.  Число жертв стихийного бедствия на Кубани продолжает расти

В состав оперативного штаба МВД России включены представители Госавтоинспекции, Главного управления обеспечения охраны общественного порядка, Главного управления вневедомственной охраны и оперативного управления МВД России. В круглосуточном режиме они осуществляют мониторинг текущей ситуации, распределяют силы и средства МВД России для скорейшей стабилизации ситуации и оказания максимально эффективной и всесторонней помощи населению.  Соответствующие указания о привлечении дополнительных сил даны подразделениям МВД России Министром Владимиром Колокольцевым.

В районе чрезвычайной ситуации работают более 500 сотрудников органов внутренних дел, 60 единиц техники. Реализуется план "Тайфун-2", операция – под контролем оперативного штаба МВД России.

Особо тяжелая ситуация, как сообщил на заседании оперативного штаба первый заместитель Министра внутренних дел России А.Горовой,  складывается в Крымском районе края, где проживает порядка 10 тысяч человек.

В числе первоочередных задач, поставленных руководством Министерства внутренних дел сотрудникам, работающим в районах ЧС, -  оказание необходимой  помощи каждому гражданину, пострадавшему в период наводнения, в полном объеме, в оперативном и чрезвычайном режиме, в том числе по оформлению и документированию случаев повреждения и уничтожения имущества граждан для последующего оформления страховых выплат.

Всего в зоне затопления находится более 20 тыс.кв.км. в районах Геленджика, более 14 тыс.кв. км. в самом городе Геленджик. В городе затоплено до тысячи домов, - передает МВД.


видео

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров