В Республике Тыва байкеров забили до смерти за поврежденное автомобильное зеркало

08 июля 2012, 19:09, ИА Амител

5 июля 2012 года в правоохранительные органы Каа-Хемского района республики поступило сообщение о безвестном исчезновении двух молодых людей, 18-ти и 20-ти лет. По результатам проведенной доследственной проверки было установлено, что молодые люди стали жертвами преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям один из подозреваемых в совершении преступления задержан. Им оказался 34-летний житель Каа-Хемского района. По версии следствия, 2 июля 2012 года потерпевшие, проезжая на мотоцикле мимо автомашины, в которой находился подозреваемый, повредили боковое зеркало. Догнав молодых людей на автомашине, подозреваемый и двое неустановленных лиц посадили потерпевших в автомашину, вывезли в лес, где избили. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый и его сообщники сбросили мотоцикл потерпевших с моста.

В настоящее время один из подозреваемых задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров