ГИБДД ответила на информацию amic.ru "И таким водителям мы доверяем свои жизни..."

09 июля 2012, 15:56, ИА Амител

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу оперативно подготовило ответ на информацию ИА "Амител" "И таким водителям мы доверяем свои жизни" или еще один "удобный автобус" в Барнауле".

Напомним, ранее читатель ИА "Амител" опубликовал негативный отклик читателя о работе городского пассажирского транспорта. Автор обращается к руководителям автотранспортного предприятия и органам надзора с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей 08.07.2012 в г. Барнауле на пр. Ленина в районе остановки "ЦУМ", когда водитель автобусного маршрута  № 24, начал движение, не убедившись в безопасности пассажиров.
( Госномер автобуса АС 049). "В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции устанавливается водитель, управлявший данным транспортным средством, а так же предприятие, которому принадлежит автобус", - отмечают в ГИБДД.

 Кроме того, в официальном ответе ГИБДД отмечается:

- Сотрудниками МОГТО и РАМТС ГИБДД при ГУ МВД России по Алтайскому краю систематически организуются профилактические мероприятия по проверке пассажироперевозящих предприятий и выявлению административных правонарушений, допускаемых водителями данных предприятий при работе на регулярных маршрутах в г. Барнауле. Цель данного мероприятия - снижение аварийности с участием пассажироперевозящего транспорта, контроль соблюдения водителями ПДД, культуры вождения и обращения с пассажирами.
По итогам проверок готовится информация и направляется для принятия мер реагирования в Администрацию г. Барнаула и Алтайского края.
  Ежедневно на дорогах города Барнаула инспекторами дорожно-патрульной службы в процессе контроля за дорожным движением выявляется и привлекается к административной ответственности порядка 30-50 водителей автобусов большой и малой вместительности, обслуживающих пассажиров по установленным маршрутам. За 6 месяцев 2012 года сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 5211 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями пассажироперевозящего транспорта.
Данная информация, опубликованная на сайте ИА "Амител", для разбирательства с владельцем пассажироперевозящего транспортного средства направлена в Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Администрации г. Барнаула.
+++
Любой гражданин, пострадавший в подобной ситуации, может обратиться с заявлением в Отдел ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу по адресу: г. Барнаул, ул. Путиловская, 26 для принятия мер, согласно административного законодательства.

Напомним, оставить свое сообщение в рубрику "Удобный автобус" можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров