Алтайский депутат Александр Прокопьев: «В условиях членства России в ВТО сельское хозяйство потребует особого внимания»

17 июля 2012, 16:45, ИА Амител

В рамках весенней сессии Госдумы был принят  законопроект о ратификации протокола присоединения России к Всемирной торговой организации. По мнению депутата Госдумы Александра Прокопьева, данный законопроект является особо значимым для Алтайского края.

"Наш регион – аграрный. А в условиях членства России в ВТО сельское хозяйство потребует особого внимания. Уже подготовлены поправки в 10 законодательных актов. Они  предусматривают продление экономических льгот и финансовую поддержку аграрного сектора. Так, до 2016 года продлено действие нулевой ставки по налогу на прибыль для сельхозтоваропроизводителей. Предусмотрено освобождение от уплаты НДС при ввозе племенного скота, эмбрионов, семян".

Александр Прокопьев уверен, что реализация мер таможенно-тарифного  и  нетарифного регулирования в условиях  членства   России   в   ВТО  будет отвечать интересам крестьян, способствовать развитию российского села. Депутат Госдумы напомнил, что по итогам переговорного процесса по присоединению  России  к  ВТО  были достигнуты договоренности о фиксации объемов государственной поддержки  сельского   хозяйства  на уровне до 9 млрд. долл. США на период до 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров