В Алтайском крае и в целом по Сибири сокращаются темпы ввода жилья

20 июля 2012, 12:47, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе с февраля 2012 года наблюдается тенденция сокращения темпов ввода жилья. По итогам 5 месяцев снижение составляет почти 13%, сообщает ОИЦ "Сибирь". Его цитирует ksonline.ru.

При этом в целом по стране наблюдается рост объемов ввода жилья. Сокращение жилищного строительства зафиксировано в 8 регионах округа, рост — только в республиках Алтай, Бурятия, Тыва и Забайкальском крае.

В расчете на 1 тыс. населения в округе сдано 87,2 кв.м. жилья, в то время как в среднем по стране — 110,5 кв.м. Среднероссийский показатель превысили лишь Республика Алтай и Кемеровская область.

Объем строительных работ на душу населения в Сибирском федеральном округе на 20% меньше, чем в среднем по стране. В республиках Бурятия и Тыва, Алтайском и Забайкальском крае, а также в Новосибирской области объем строительных работ на душу населения в 2 и более раз уступает среднероссийскому. Только в Красноярском крае, Томской и Кемеровской областях этот показатель выше, чем в среднем по России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров