Певец Стинг призвал российские власти освободить Pussy Riot

26 июля 2012, 10:38, ИА Амител

Правозащитная организация AmnestyInternationalна своем сайте опубликовала сообщение о том, что известный британский певец Стинг призвал российские власти отпустить из-под стражи участницСтинг панк-группы PussyRiot, обвиняемых в хулиганстве после скандальной выходки в храме Христа Спасителя в Москве, - передает РБК.

"Это ужасно, что музыкантам PussyRiot грозит тюремное заключение сроком до семи лет. Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, современные политики должны принять этот факт и отнестись к нему толерантно. Чувство меры, как и чувство юмора - признак силы, а не слабости. Я уверен, что российские власти полностью снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим артисткам, вернуться к своей жизни и своим детям", - заявил Стинг, который, кстати, выступил вчера с концертом в Москве.

Отметим, что Стинг стал далеко не первым из мировой когорты музыкантов, кто вступился за Pussy Riot. Ранее арестанток поддержала группа Red Hot Chili Peppers, солист которой вышел на сцену как во время концерта в Москве, так и в Санкт-Петербурге в футболке с надписью Pussy Riot.

Фото ИТАР-ТАСС.

Опрос на ИА "Амител" :


Как Вы считаете, стоит ли каким-либо образом наказать девушек из "Pussy Riot"?
исправительные общественные работы 284 чел.
штраф 56 чел.
реальный тюремный срок 155 чел.
арест на 15 суток 52 чел.
общественное осуждение 42 чел.
наказывать не нужно 132 чел.
условный тюремный срок 35 чел.
предание анафеме (отлучение от церкви) 72 чел.
другое 8 чел.
затрудняюсь ответить 16 чел.
Всего проголосовало: 852 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров