Житель Алтайского края вместо денежного долга вернул сельчанке украденный велосипед

30 июля 2012, 17:35, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Кытмановского района за кражу велосипеда задержали 50-летнего сельчанина. Велосипед ему понадобился, чтобы вернуть долг.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, мужчина проживает в общежитии райцентра Кытманово. Его комната расположена на первом этаже здания, рядом с кладовым помещением, в котором жильцы хранят не так часто используемые в обиходе вещи.

В один из дней любопытство сельчанина взяло верх – мужчина сорвал с двери кладовой навесной замок и похитил самое ценное, что нашел. Этой ценностью для него оказался велосипед. Как выяснилось позже, двухколесное транспортное средство принадлежит соседке, проживающей в комнате на первом этаже общежития.

В этот же вечер он укатил "железного коня" во двор местной жительницы. Несколько дней назад он взял у нее в долг деньги. Однако вместо финансов предложил взять велосипед. При этом не преминул попросить в долг еще двести рублей.

Истинная владелица велосипеда несколько дней назад перебралась в другое жилье, а оставшиеся в кладовой вещи перевезти не успела. Когда она обнаружила пропажу, сообщила в полицию.

Оперуполномоченные достаточно быстро установили похитителя. Мужчина, совершивший кражу, был задержан. Он сам и рассказал полицейским о том, что украденный велосипед вернул в качестве долга.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". За данное преступление закон предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров