«На грани фола»: в России появился свой «Джастин Бибер»

02 августа 2012, 07:26, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру написал о том, что новой звездой Рунета, который буквально "порвал" Интернет в России, стал Рома Желудь. Девочки-подростки совершенно сходят с ума по отечественному красавчику, составившему конкуренцию американскому "аналогу" Джастину Биберу и Максу +100500.

Интересно, что фактической информации о Роме Желуде крайне мало. Судя по официальной страничке в социальной сети "ВКонтакте", его настоящее имя Рома Керимов. Там же, в его группе, написано, что ему 16 лет (однако, можно найти информацию, что ему 14 и даже 12) и он учился в New York Film Academy. "Желудь" – это перевод английского слова acorn, которое является его псевдонимом.

Парень получил известность благодаря IT-технологиям. Рома делает ролики в формате веб-шоу, которые получили среди девочек-подростков просто потрясающий успех. На парня работает и его приятная внешность. Интересно, что в видео Желудя участвуют не только он сам, но и его мама, и подруги. Так или иначе, в Рунете ролики Ромы Желудя смотрят сотни тысяч человек, а некоторые видео – миллионы. Уже сейчас Рому называют "русским Джастином Бибером". Впрочем, злые языки утверждают, что сам Рома "посмотрел свои ролики 100500 раз" для количества кликов.

В своих видео Желудь обсуждает, что происходит с ним прямо сейчас, и каких-то глобальных проблем не поднимает, и смысла в ролики не вкладывает. Помимо веб-шоу Рома нашел себя в пении. На днях Желудь официально представил свою вторую песню, которую делал совместно с DJ M.E.G. Примечательно, что последний сотрудничает с популярным российским рэп-исполнителем Тимати.

Попробовал себя Рома и на телевидении. Так, 1 апреля Желудь стал соведущим Андрея Малахова в передаче "Пусть говорят". А в конце мая Рома отметился на концерте у Поклонной горы. Там Acorn также был ведущим.

Популярный телеведущий Александр Цекало в еженедельной газете F5, посвященной русскоязычному Интернету, так объяснил "секрет" популярности молодого исполнителя и видеоблогера: "Почему много просмотров у Ромы Желудя? Мальчик вредный, безусловно, но это прикольно: ребенок, который матерится, подвергает обструкции и низвергает все и вся, а сам при этом рублевский мажор. Уверен, девочкам он очень нравится. Рядом ролики с такими же мальчиками, которые поют или танцуют, но у них такого количества просмотров нет. Потому что Рома Желудь допускает фол".

Фото: vk.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров