Президент РФ поддержал инициативу алтайских предпринимателей создать 3D-путеводитель по Кремлю

06 августа 2012, 13:13, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сегодня, 6 августа, сообщает подробности об итоговой смене "Герои Селигера", в которой участвовали представители алтайской молодежи.

Всероссийский молодежный форум "Селигер" состоялся в Тверской области с 1 июля по 2 августа. Завершился он встречей самых активных участников мероприятия с Президентом РФ Владимиром Путиным. Алтайский край на смене представляли молодые предприниматели Петр Григорян, Игорь Носов, Александр Губкин, Александр Денюков, Анна Клепикова, а также волонтеры Анастасия Суртаева, Павел Юринов и представитель Молодежного парламента Алтайского края Марина Лубанец.

Начинающие бизнесмены Петр Григорян и Игорь Носов на выставке инновационных проектов презентовали 3D-путеводитель по Барнаулу "Навсе360". Проект понравился Владимиру Путину, и он поддержал предложение молодых людей создать аналогичный виртуальный путеводитель по Кремлю, сообщили в Главном управлении образования и делам молодежи.  Разрабатывать эту идею ребятам предстоит вместе с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Ивановым.

"Таким историческим объектам должно быть уделено особое внимание. Мы хотим сделать что-нибудь интересное, чтобы никто не мог повторить, поэтому на создание 3D-путеводителя по Кремлю уйдет как минимум 3-4 месяца. Он будет размещен на сайте Президента Российской Федерации", - рассказал участник встречи, один из авторов проекта Игорь Носов.

Форум "Селигер" в этом году стал успешным для многих алтайских ребят. Например, предприниматель Александр Денюков, который собирается открыть в крае предприятие по переработке мусора, был назначен региональным представителем Зеленого движения России "Эка", а директор туристический фирмы "Мастер эмоций" Анна Клепикова стала куратором Сообщества молодых предпринимателей в Сибирском федеральном округе. По итогам смены "Технология добра" волонтеры Павел Юринов и Анастасия Суртаева получили гранты от фонда "Национальные перспективы" на реализацию собственных социальных проектов. Также молодой журналист Игорь Посталенко за работу на "Селигере" выиграл стажировку в известном журнале "Русский репортер". Активная общественница Марина Лубанец по итогам смены "Молодежные парламенты" пройдет стажировку в Департаменте по социальной защите населения Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров