Осенняя опрессовка: в Барнауле вновь отключат горячее водоснабжение

06 августа 2012, 13:18, ИА Амител

Традиционно перед Днем города теплосети краевой столицы подвергаются гидравлическим испытаниям.
С 8 по 14 августа опрессовка тепломагистралей пройдет по контуру ТЭЦ-2 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания"), с 22 по 28 августа – по контуру ТЭЦ-3.

Время для проведения испытаний выбрано наиболее оптимальное: основная уборочная кампания в садах и на огородах еще не наступила, школьники - на каникулах, а температура наружного воздуха достаточно комфортная, чтобы несколько дней августа пережить без горячей воды. Осенние испытания необходимы, чтобы проверить качество проведенных ремонтных работ и устранить возможные неполадки до пуска тепла потребителям, а значит, обеспечить надежность теплоснабжения города в период осенне-зимних нагрузок.

Опрессовка тепломагистралей проводится в соответствии с планом-графиком испытаний и ремонта теплофикационного оборудования и тепловых сетей, согласованным с администрацией Барнаула. В период с 14 мая по 7 июня гидравлические испытания и ремонт проводились по контуру ТЭЦ-2, с 18 июня по 12 июля – ТЭЦ-3. В результате было выявлено 42 повреждения на тепловых сетях второй теплоэлектростанции и 26 порывов зафиксировано по контуру ТЭЦ-3. Все повреждения устранены. Горячее водоснабжение подано в установленные сроки, а некоторым потребителям - досрочно.

В рамках проведения работ по капитальному ремонту и техническому перевооружению проводится перекладка 3,9 км теплотрасс (7,8 км. труб) на участках:

по ул. Энтузиастов (М-31), ул. Северо-Западной (М-211), ул. Циолковского (М-34), ул. Кулагина (М-223), пр. Космонавтов (М-23 и М-24), пр. Ленина "Городской вывод" (М-22), ул. Георгия Исакова (М-313).
На сегодняшний день выполнен ремонт 3-х участков теплосетей и дополнительно к существующему плану произведена  перекладка 143 метров труб на двух участках теплотрасс. Необходимость их замены была выявлена в ходе проведения испытаний.

По словам Сергея Мифтахова, начальника - главного инженера Барнаульской теплоцентрали, на сегодняшний день при проведении ремонтной  компании проблем в организации ремонтов и снабжении материалами нет, все вопросы решаются в рабочем порядке. Основными задачами Барнаульской теплоцентрали при подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов является выполнение всех запланированных работ и получение паспорта готовности предприятия к зиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров