Жительница Новосибирска подала иск к участницам Pussy Riot

08 августа 2012, 13:48, ИА Амител

Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина подала гражданский иск о компенсации морального вреда к участницам группы Pussy Riot. Об этом пишет НГС-Новости.

Как пояснил представитель истца директор юридической фирмы "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" Алексей Крестьянов, его давняя клиентка сама обратилась к нему за помощью, возмущенная увиденным в интернете видеороликом с участницами Pussy Riot.

Иск отправлен 3 августа в Кунцевский районный суд Москвы — по месту жительства одной из трех участниц группы Марии Алехиной, обвиняемых в хулиганстве за устроенный в храме Христа Спасителя панк-молебен.

Как указывается в исковом заявлении, в интернете появился видеоролик, который состоит из сцен, заснятых в момент нахождения участниц группы 18 и 21 февраля в православных храмах с наложением песни "Богородица, Путина прогони!".

Увиденное причинило Ирине Рузанкиной нравственные страдания. "Истец является верующим человеком. Именно поэтому нарушения церковных канонов глубоко задели его религиозные чувства и ощущения", — поясняется в иске.

В счет компенсации морального вреда Рузанкина требует солидарно взыскать с трех девушек, ожидающих приговора по делу о панк-молебне, 30 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров