Определились победители чемпионата Алтайского края по ловле рыбы на поплавочную удочку

18 августа 2012, 10:30, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в Рубцовске состоялся чемпионат края по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Соревнования, посвящённые 75-летию Алтайского края, проводились на западном берегу Склюхинского водохранилища. Они прошли в два тура по три часа каждый. Ловили рыбу одной удочкой с одинарным крючком.

Первое место в командном зачёте заняла рубцовская команда БТЗ.ру в составе Оксаны Буржинской, Дениса Заварзина и Сергея Топчиева. В общей сложности они поймали 10 килограммов 105 граммов рыбы. На втором месте с уловом 8065 граммов рубцовская "Сибирь" (Андрей Барышников, Александр Дынник, Владислав Вебер), на третьем с уловом 6540 граммов – барнаульский "Трофей" (Сергей Казанцев, Игорь Гудилин, Алексей Ревтов). Всего в соревнованиях участвовали 9 команд.

Как отмечают участники соревнований, в основном в улове преобладала плотва, изредка клевали подъязки, мелкий лещ и окунь, попадались и ерши.

В личном зачёте первое место занял Денис Заварзин, второе место у Владислава Вебера, третье – у Оксаны Буржинской.

25-26 августа в Алтайском крае состоится чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы спиннингом с лодок. Эти крупные соревнования пройдут в Зональном районе на озере Уткуль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров