В Турции произошло ДТП с участием российских туристов: одна женщина погибла

30 августа 2012, 11:30, ИА Амител

В Турции районе города Белек произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с российскими туристами. Всего в автобусе находился 21 человек, 11 из них получили травмы средней тяжести, одна женщина погибла. О ДТП, случившемся 28 августа, сообщается на сайте Ростуризма.

Получившие травмы были госпитализированы в города Серик и Белек.

Федеральное агентство по туризму напоминает, что в Турции действует специальный закон, предусматривающий бесплатное (за счет госбюджета) оказание экстренной медицинский помощи гражданам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе иностранным туристам.

Агентство eanews.ru в свою очередь сообщает, что среди пострадавших в аварии есть туристы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сыктывкара и Москвы. Почти все российские туристы, пострадавшие в ДТП в Турции уже отпущены из больницы. В стационаре остаются двое - муж и ребенок женщины, погибшей при столкновении.

Причины ДТП только предстоит выяснить, но, как уточняют федеральные СМИ, по предварительным данным грузовик буквально влетел в автобус с туристами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров