Жуткое ДТП на Кутузовском устроила пьяная москвичка

22 октября 2012, 10:28, ИА Амител

Столичные инспекторы выяснили подробности жуткого ДТП, которое случилось на западе Москвы накануне. Оказалось, что виновница аварии, управлявшая Mercedes, была пьяна, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Трагедия произошла в субботу в 11:00. Москвичка, ездившая на Mercedes-Benz SLK-320 по доверенности, протаранила мотоцикл. От удара немецкая иномарка вылетела на встречную полосу и врезалась в Daewoo Nexia и Ford Focus. Байкера тоже отбросило на встречку, он ударил Opel Corsa и Suzuki SX-4. Мотоциклист остался без правой ноги, водителя Daewoo увезли в больницу с ушибом грудной клетки.

Инспекторы поймали виновницу аварии. Леди не просто была пьяна, она не могла стоять на ногах. Выяснилось, что она выпила почти целую бутылку водки перед тем, как сесть за руль. По словам очевидцев, у дома № 26 по Кутузовскому она перестроилась сразу через несколько полос.

Последствия трагедии устраняли долго. Пострадавших эвакуировали вертолетом МЧС. Довезти их до больницы можно было только по воздуху, потому что Кутузовский в обе стороны встал на несколько часов, кареты "скорой помощи" просто не пробрались бы к месту трагедии.


Опросы на ИА "Амител":


Вы поддерживаете возврат 0,2-0,3 промилле в качестве предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови автомобилиста?
да 730 чел.
нет 210 чел.
затрудняюсь с ответом 15 чел.
мне все равно 11 чел.
Всего проголосовало: 966 чел.

Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?
пожизненное лишение прав 670 чел.
тюремный срок 393 чел.
конфискация автомобиля 236 чел.
штраф от 100 000 руб 266 чел.
оставить все, как есть 332 чел.
Всего проголосовало: 1897 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров